Презентация дебютного альбома Родиона Газманова
19.03.2012 15:52
Просто Мария

РОДИОН ГАЗМАНОВ РЕШИЛ ЭТОЙ ВЕСНОЙ ВЫСАДИТЬ НА ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ПОЧВУ

БРИТАНСКИЙ РОК  

ПРИЖИВУТСЯ ЛИ ВСХОДЫ?
f09d1541f80bec1278b7a3cc7c06c64f67533017efa.jpg


РОДИОН ГАЗМАНОВ. ПРЕДЫСТОРИЯ:  Незатейливая песенка о пропавшей собаке Люси, спетая шестилетним Родионом Газмановым в начале девяностых, неспроста  мгновенно стала суперхитом.  Фактически, она одномоментно разрушила монополию Владимира Шаинского на владение детскими душами, похоронив теорию мэтра, что под хорошую детскую песню люди должны захотеть маршировать.  Под «Люси» хотелось танцевать.  И это была первая детская песня, которая зазвучала на взрослых дискотеках. Хотя в «Детском альбоме» Родиона Газманова были и другие революционные для того времени песни (например, регги «Ямайка»), но именно «Люси»  стала культовой.


  Родион Газманов вырос.  Учёба в Лондоне сформировала у него «правильные» музыкальные пристрастия. Дикая история становления отечественного шоу-бизнеса прошла мимо него.  Вернувшись в Россию, он занимался бизнесом (проектное управление в сельском хозяйстве) и неспешно писал свой первый «взрослый» альбом.  Раскачивая свою музыку от  панк- к софт-року, искал звучание, которое позволит ему войти в резонанс со слушателями. Несмотря на то, что альбом был написан больше года назад, Родион не торопился показывать его публике. «Мне приходится конкурировать с самим собой,- говорит он: новый альбом должен, фактически похоронить мои детские песни, иначе публика не будет слушать меня, а будет орать на концертах: Люси давай!».


15 марта в клубе 16 ТОНН Родион Газманов со своей группой ДНК впервые представил публике свой альбом «Противофазы».  


Валентин Лёзов (бас-гитарист: Арсенал, Рок-ателье, Эскадрон):  Звучание мне понравилось. Чистый, бескомпромиссный бритпоп.  Очень хорошо работают ребята. Есть драйв. Есть стиль.  И, насколько я понимаю, в России они единственные играют такую музыку.

943b3db0610af5ede7d3b96f1bf7064f6752f73e940.jpg

Родион Газманов не столь категоричен в определении стиля, в котором работает: «Я не могу точно охарактеризовать свой стиль. Кто-то называет это мелодичным софт-роком. кто-то - русским стилем, в английской упаковке. Я могу отчасти согласиться и с тем и с другим, но мне кажется, что, определив словами жанр, я сразу загоню себя в определенную категорию. А  мне, как никогда, хочется продолжать эксперименты со звуком, текстами и подачей».


И хотя  в финале концерта публика  всё же просила исполнить «на бис» «Люси», но было видно – время этой песни в репертуаре Родиона Газманова прошло. 

Добавить комментарий