ГРУППА КОМПАНИЙ ГПМ КИТ И ELCANO MEDIA ПРЕДСТАВЯТ ДРАМУ О САМОМ ЭПИЧЕСКОМ КРУГОСВЕТНОМ ПУТЕШЕСТВИИ В ИСТОРИИ
27.09.2021 16:35
Просто Мария

Группа компаний ГПМ КИТ (входит в состав холдинга «Газпром-медиа») и MONO Films, наряду с Amazon Prime Video, государственной испанской телекомпанией RTVEEiTBCanal Sur и Fulwell 73 находятся в стадии завершения работы над высокобюджетной драмой «Магеллан», которая расскажет о первом кругосветном путешествии, совершенном мореплавателями Хуаном Себастьяном Элькано и Фернаном Магелланом в XVI веке.

Картина «Магеллан» объединила лидеров киноотрасли из Испании, России и Великобритании. Проект был представлен в феврале 2020 года и запущен в производство в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного RTVE и Министерством обороны Испании в марте 2018 года в честь 500-летия первого кругосветного плавания.

Руководит проектом известный продюсер Мигель Менендес де Субиллага из Elcano Media («Вечный окоп», «Эскобар», «Камарон»), вместе с ним продюсерами полнометражного художественного фильма и четырехсерийного мини-сериала выступают Рафаел Минасбекян и Вадим Верещагин («Централ Партнершип»).

Мигель Менендес де Субиллага, продюсер Elcano Media: «Сюжет нашего фильма рассказывает о самом удивительном приключении в истории мореплавания, о котором никогда раньше не рассказывали. В этом году отмечается пятисотлетний юбилей этого события, и это прекрасная возможность рассказать об этом путешествии всему миру. Три года, полные приключений, мятежей, предательств, смертей… это то, с чего началась мировая глобализация. Совместная работа над проектом вместе с Рафаелем и Вадимом была огромным удовольствием, и нам удалось объединить достижения и опыт Испании и России для воплощения проекта в идеальном партнерстве».

Р. Минасбекян, продюсер: «Закончился съемочный период, материал, который создала группа - потрясающий!

Я благодарен Мигелю и коллегам за предложение стать частью этого замечательного проекта. Уже на стадии написания сценария было понятно, что у фильма большое будущее. 

Это история беспримерного мужества, дружбы, целеустремленности и любви.

Мне кажется, что в канун 500-летия этого события планетарного масштаба, наш фильм станет достойной данью почтения великим путешественникам. Уверен, он с интересом будет встречен зрителем не только у себя на родине, но и во всем мире. Ведь кино, как и великие географические открытия, - достояние не только той страны где они совершены, но и всех живущих на Земле. Такие открытия в полной мере соответствуют оригинальному названию картины BOUNDLESS: они раздвигают границы окружающего нас бытия - они БЕЗГРАНИЧНЫ!».

Над созданием картины «Магеллан» трудится высококлассная команда во главе с британским режиссером Саймоном Уэстом, чья фильмография включает множество приключенческих экшн-фильмов: «Воздушная тюрьма», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Неудержимые 2», «Генеральская дочь». Родриго Санторо (сериал «Мир Дикого Запада», «300 спартанцев: Расцвет империи») и Альваро Морте (сериал «Бумажный дом») сыграют Магеллана и Элькано, которые отправились в первое кругосветное плавание в 1519 году в попытке доказать, что Земля имеет не плоскую, а сферическую форму, а также, чтобы найти новый маршрут на Остров пряностей.

Саймон Уэст, режиссер: «На подготовку к фильму «Магеллан» у меня ушло четыре года, затем последовали год съемок и пост-продакшн, и все это, чтобы перенести на экран невероятную историю кругосветного путешествия Магеллана и Элькано. Это на два года дольше, чем заняло реальное плавание. Поэтому я легко могу понять, какого масштаба эпическая задача стояла перед ними. С актерским составом и съемочной командой примерно такой же численности, как и в экспедиции наших героев, мы столкнулись со многими из тех же препятствий. Путешествуя на дальние расстояния в экзотические места, мы столкнулись с экстремальной погодой, болезнями и истощением, но, кстати, с едой, к счастью, все было благополучно, что, вероятно, объясняет отсутствие каких-либо бунтов. Как капитан проекта «Магеллан», я надеюсь, что дал зрителям прочувствовать настоящий экшн, страх и мужество команды, которая совершила величайший навигационный подвиг в истории».

Съемки этого масштабного художественного фильма и мини-сериала велись в разных регионах Испании и в Доминиканской республике.

Для фильма были воссозданы корабли «Виктория» и «Тринидад», на которых Элькано и Магеллан отправились в путешествие. Кроме того, на съемках была задействована реплика «Виктории», в 1990-ые годы построенная чешским мореплавателем Рудольфом Краутшнайдером, который на своем корабле повторил кругосветное плавание Фернана Магеллана.

Добавить комментарий