Национальный туристический офис Финляндии Visit Finland вошел в состав Глобального совета по устойчивому туризму
29.09.2021 18:15
Просто Мария

В сентябре 2021 года центр развития туризма Финляндии Visit Finland стал членом Глобального совета по устойчивому туризму (GSTC). Основная задача Совета — создавать и поддерживать международные стандарты устойчивого туризма в целях распространения устойчивых практик и принципов развития в туристической сфере.

Глобальный совет по устойчивому туризму — независимая организация, в которую входят различные организации со всего земного шара: национальные и региональные правительства, крупнейшие компании на туристическом рынке, отели, туроператоры, общественные организации, частные лица и сообщества.

Существует две группы критериев, определяющих членство в Совете. Первые, критерии мест назначения, применяются к регулирующим органам и организациям, занимающимся менеджментом туристических локаций. К ним как раз и относится Visit Finland. Вторые, критерии отрасли, разработаны для отелей и туроператоров. Оба набора требований стали результатом совместной международной попытки создать единые мировые представления об устойчивом туризме.

Членство в Совете подтверждает, что Visit Finland всецело поддерживает деятельность всемирной организации в сфере устойчивого туризма. Финляндия принимает активное участие в разработке устойчивых практик, устанавливает высокую планку и старается соответствовать уровню, заданному другими государствами. Совет организует закрытые вебинары для своих членов и платные курсы для всех желающих, чья профессиональная деятельность связана с туризмом.

«Этой осенью Visit Finland планирует опубликовать новую официальную стратегию развития, в основе которой — устойчивость. Она должна сыграть решающую роль в восстановлении индустрии, серьезно пострадавшей от событий последних лет. У нас есть амбициозный план сделать Финляндию лидером устойчивого туризма. Это подразумевает не только заботу об уникальной природе страны, но и об обществе, людях живущих здесь и приезжающих в гости. Мы гордимся тем, что были приняты в состав Глобального совета по устойчивому туризму, важной всемирной организации. Это важный шаг на пути к нашим смелым целям», — говорит Кристиина Хиетасаари, старший директор Visit Finland.

Добавить комментарий