Правда тебя убьет
19.03.2012 20:13
Просто Мария
ИГРАЙ ДО СМЕРТИ
TRUTH OR DARE
Великобритания, 2011
режиссер: Роберт Хит
в ролях: Дэвид Оакес, Никки Хенсон, Дженни Жак, Джек Гордон, Дэвид Стерн
жанр: триллер, ужасы 
в прокате: с 29 марта 2012 года


Новый ужастик для поклонников "Хостела" и "Поворота не туда"



Пять подростков стали заложниками психопата, который вынуждает их принять участие в игре со смертельным исходом.

Вечеринка по случаю окончания первого курса для группы студентов университета имела весьма неприятные последствия после того, как безобидная игра «Правда или желание» закончилась унижением очень богатого, но не принимаемого в обществе Феликса Хотбойса. Однако для пятерых участников той вечеринки – красавицы Джемы, стервозной Элеаноры, озабоченного Пола, оптимиста Криса и мелкого спекулянта Люка – этот незначительный инцидент имел фатальные последствия.

Через несколько месяцев после того случая друзья снова встретились на вечеринке по случаю возвращения домой Феликса из кругосветного путешествия. Собравшись в полуразрушенном особняке, друзья отправляются пешком в старый охотничий домик, где их встречает Джастин Хотбойс, харизматичный старший брат Феликса. Джастин объясняет, что Феликс задерживается. И предлагает гостям хорошенько оттянуться, пока виновник торжества отсутствует.

Однако под дружелюбной внешностью Джастина скрывается нездоровая ярость. Постепенно становится ясна истинная причина этого собрания: Феликс совершил самоубийство, и Джастин намерен выяснить, почему. Его злость перерастает в жестокость с каждой новой атакой на собравшихся. Он выбирает Люка своим помощником, а остальных мучает и пытает. Единственная зацепка Джастина – открытка, найденная на теле его брата со словами «Правда или желание, тварь?» Джастин хочет узнать, кто отправитель этой открытки: армейский опыт и психопатические наклонности обеспечивают его богатым набором изощренных пыток, с помощью которых он намерен получить ответ на свой вопрос.

По мере того, как Джастин допрашивает шокированных заложников одного за другим, игра в «Правду или желание» становится жестоким истязанием. Вскоре становится понятно, что как только истинная правда о том, что произошло на вечеринке в честь окончания учебного года станет известна, шансов выжить у заложников Джастина практически нет.

Единственная надежда на спасение – совместными усилиями довести игру до конца, даже если это будет стоить им жизни. Постепенно раскрываются все новые и новые секреты обеих сторон. Развязка близка. Участников ждет последний, решающий ход…

Добавить комментарий