БРАТЬЯ АНДРЕАСЯН СНИМУТ ФИЛЬМ О «ЧУДЕ НА КУКУРУЗНОМ ПОЛЕ»
15.10.2021 21:00
Просто Мария

В следующем году «Кинокомпания братьев Андреасян» приступит к съемкам фильма о подвиге пилота Дамира Юсупова, который в августе 2019 года сумел посадить самолет «Уральских авиалиний», несмотря на отказ двух двигателей, и таким образом спас жизни 233 человек. Во время взлёта Airbus A321 столкнулся со стаей чаек, и в этой аварийной ситуации Юсупов принял решение сажать самолет на кукурузное поле неподалеку от аэропорта Жуковский. За мужество командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин получили звание Героя России.

Идея фильма принадлежит студентке Сарика Андреасяна Екатерине Муратовой, именно она познакомила режиссера с летчиком. Дамир признался, что ему уже предлагали снять кино о его подвиге, но в сценарии было чересчур много вымышленного. Познакомившись с авторами лент «Землетрясение» и «Непрощенный», пилот убедился, насколько бережно команда братьев Андреасян относится к экранизации реальных событий. «Мне нравятся фильмы, основанные на реальных историях, поэтому я согласился посодействовать и быть консультантом, - признался Дамир. - Мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие».

«Уверен, что мы сделаем духоподъёмный фильм, в котором найдётся место любви, добру, жизни и надежде, - говорит режиссер Сарик Андреасян. - Как сказал бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»! Пожелайте нам удачи!».

Съемки картины запланированы на лето 2022 года

Добавить комментарий