Король лев выходит на экраны в новом формате
19.03.2012 20:28
Просто Мария
В воскресенье, 18 марта, в кинотеатре «Октябрь» состоялась долгожданная премьера легендарного мультфильма Уолта Диснея «Король лев 3D».  Напомним, что впервые он вышел на широкие экраны летом  1994 года и с тех пор стал одним из самых любимых у детей и взрослых.  В декабре 2002 года  состоялась премьера переработанной версии «Короля Льва» с улучшенным качеством изображения и звука, и вот теперь создатели мультфильма преподнесли нам новый сюрприз!!! Мультфильм переродился, он заиграл новыми красками, чистый и реалистичный звук подарит наслаждение от прослушивания давно полюбившейся песни Элтона Джона  «Can You Feel the Love Tonight» и музыки Ханса Циммера.
Специально для создания мультфильма была собрана команда аниматоров, которые дорисовали новые сцены «испорченных дублей». По словам режиссёра Дона Хана, для создания этого дополнительного 3-хминутного ролика были «перерыты» все 300 часов записей, а затем вместе с аниматорами выбраны лучшие моменты.

Для детей был устроен настоящий праздник! В холле было море воздушных шаров, красивейшая панно из живых цветов не оставляла никого равнодушным. Каждый хотел сфотографироваться с Симбой и Налой, которые выглядели, как живые. Детишек развлекали профессиональные художники, которые рисовали героев мультфильма всем желающим на память. Любому малышу и взрослому могли нанести аквагрим. Кругом раздавали бесплатный попкорн и напитки! Посреди холла красовался красочный Жираф, сплетенный из оранжевых воздушных шаров! Дети не смогли пройти мимо, сначала с ним просто фотографировались, а потом беднягу подхватили и таскали на себе! Через какие безумства пришлось пройти Жирафу – остается тайной. В целом атмосфера была очень веселой и праздничной.

А теперь о мультфильме. 3D графика великолепна! Отлично прорисованы все детали, четко видна каждая травинка, каждая мелочь. Можно даже заметить, как играет солнце на шерсти красавца-льва Муфасы. Красоты природы переданы очень натурально, детишки время от времени пытались поймать птицу, пролетающую рядом, или подставляли ладошки для, капающего с неба, дождя. Во время просмотра, мысленно переносишься в саванну, становишься частью прайда, наслаждаешься красотой природы. Этот мультфильм непринужденно приобщает детей к вечным моральным ценностям: понятиям «добро» и «зло», «верность» и «предательство», «порядочность» и «любовь». Здесь очень много трогательных сцен. Особенно, сцена прощания умирающего льва с сыном. Мир сейчас очень жесток, и такие мультфильмы помогают детям не вырасти бесчувственными и чёрствыми. А рассуждения о "вечном круге жизни" - вообще вещь философская и вечная!

Выходя из зала, люди делились своими эмоциями. Дети и взрослые были в восторге от увиденного. Рекомендуем сходить на этот мультфильм всей семьей. Дети усвоят важный для них урок, а взрослые вновь смогут насладиться старой доброй анимацией, которая предстанет в новом свете. 

Текст Екатерина Кузнецова.

Добавить комментарий