Занимательные факты о работе над картиной "Вечные"
25.10.2021 21:17
Просто Мария
MARVEL представляет новый захватывающий блокбастер «Вечные» - историю десяти героев, каждый из которых наделен силой космической энергии и обладает уникальными способностями. Вечные герои оберегают Землю со времен зарождения на ней жизни. Когда чудовищные существа - Девианты, которые считались давно исчезнувшими, таинственным образом возвращаются, команда Вечных вынуждена воссоединиться, чтобы вновь встать на защиту людей.

Описание персонажей

ВЕЧНЫЕ

Вечные прибыли на Землю с далекой планеты тысячи лет назад, чтобы защитить человечество от расы инопланетных хищников, называемых Девиантами. Об угрозе, которую они несут, Вечных предупредили Целестиалы, раса создателей, заложивших жизнь во Вселенной.


ИКАРИС (Ричард Мэдден)

Самый могущественный из Вечных. Будучи лидером, Икарис оберегает свою команду от угроз. Добрый и харизматичный, он невероятно силен, умеет летать и обладает способностью излучать потоки мощной космической энергии из своих глаз. Когда чудовищные Девианты возвращаются спустя столетия, Икарис вновь становится во главе Вечных, чтобы противостоять угрозе.


СЕРСИ (Джемма Чан)

Из всей команды Серси с наибольшей доброжелательностью относится к людям. Она рада служить хранителем древних артефактов и спасать человечество от Девиантов. Серси обладает способностью манипулировать материей, изменяя состав любых неживых материалов, к которым она прикасается. Она влюблена в Икариса и помогает ему объединить Вечных для последней миссии.


АЯК (Сальма Хайек)

Мудрость Аяк, духовного лидера Вечных, помогала команде с тех пор, как они прибыли на Землю, чтобы защитить человечество от Девиантов и помочь людям в процессе становления цивилизации. Аяк способна не только лечить людей и Вечных, но также может общаться с Целестиалами, космическими существами невероятной силы, которые вместе с Вечными защищают Вселенную.


ФАСТОС (Брайан Тайри Генри)

Вечный, наделенный способностью изобретателя. Фастос может создать все, что только способен вообразить, если в его распоряжении имеется подходящий материал. На протяжении веков скрывая свой талант, Фастос помогал человечеству развивать технологии.


ГИЛЬГАМЕШ (Дон Ли)

Самый сильный и добросердечный из Вечных. Гильгамеш фактически был единственным сторонником Фины, когда события прошлого отдалили их от остальных Вечных. Способный создавать мощный экзоскелет из космической энергии, Гильгамеш - яростный воин, прославленный в боях с Девиантами с незапамятных времен.


КИНГО (Кумэйл Нанджиани)

Вечный, обладающий способностью выпускать из рук заряды космической энергии. Кинго на протяжении веков был очарован идеей земной славы. В настоящее время он - звезда Болливуда, который вынужден оставить роскошную жизнь успешного киноактера, чтобы помочь Вечным отразить новую угрозу.


СПРАЙТ (Лия МакХью)

Вечная, которая обладает способностью создавать реалистичные иллюзии. Спрайт выглядит как 13-летний подросток. Она дружит с Серси, которая помогает ей веками сносить обиду, ведь люди обращаются со Спрайт как с ребенком, хотя она намного сильнее и умнее, чем кажется. Это пригодится, когда Вечные столкнутся с новой угрозой со стороны Девиантов.


МАККАРИ (Лорен Ридлофф)

Самая быстрая женщина во Вселенной. Маккари использует свою космическую сверхскорость для изучения планет в поисках Вечных, и, поскольку она единственная глухая среди Вечных, звуковой удар, сопровождающий ее перемещение, не оказывает на нее никакого влияния.


ДРУИГ (Барри Кеоган)

Вечный, который может использовать космическую энергию для управления разумом людей. Отчужденный и могущественный, Друиг отдалился от других Вечных, потому что он был не согласен с тем, как они взаимодействовали с человечеством на протяжении веков. Временами трудно определить, друг он или враг.


ФИНА (Анджелина Джоли)

Неустрашимый воин, она находит упоение только в бою. Фина обладает способностью создавать любое оружие из чистой космической энергии. Часто угрюмая и отстраненная, она дружит с Гильгамешем на протяжении веков.


ДЭЙН УИТМАН (Кит Харрингтон)

Дэйн Уитман работает в Музее естествознания в Лондоне. Он обычный человек, влюбленный в Вечную Серси.


КАРУН (Хариш Патель)

Карун – слуга и видеограф Кинго. Будучи его лучшим другом на протяжении десятилетий, Карун помогает Кинго не потерять связь с земной жизнью.


ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «ВЕЧНЫЕ»

Лауреат премии Оскар®, режиссер Хлоя Чжао - большая поклонница Marvel, «Звездных войн», «Гарри Поттера» и «Властелина колец».

Впервые все десять Вечных вместе появляются на экране в своих супергеройских костюмах на вершине скалы, позади которой плещется море, на фоне потрясающего заката. Эта сцена, когда Вечные впервые прибывают на Землю, снималась на острове Фуэртевентура в предзакатный «волшебный час» - любимое время для съемок режиссера Хлои Чжао.

Для каждого супергероя было изготовлено полдюжины костюмов. На разработку и изготовление первых комплектов ушло около пяти месяцев. На производство последующих уходило от двух до трех недель.

Цветовая гамма в одежде является важным элементом, который поддерживает персонажей во всех временных периодах фильма. Например, в комиксах Серси носит зеленый, поэтому именно этот цвет присутствует во всех костюмах Джеммы Чан, начиная с ее супергеройского облачения и заканчивая ее современным гардеробом.

Для исполнения роли Спрайт актрисе Лие МакХью пришлось обрезать свои белокурые волосы и выкрасить их в рыжий цвет.

Из всего актерского состава «Вечных» наиболее заметно физически преобразился Кумэйл Нанджиани, который играет роль Кинго. В течение целого года он интенсивно занимался с личным тренером, чтобы создать свое супергеройское тело.

Кумэйл Нанджиани, чей персонаж Кинго - известный болливудский актер, несколько месяцев занимался хореографией, прежде чем приступить к съемкам сцены с настоящими болливудскими танцорами.

Фина живет в продуваемой всеми ветрами австралийской глубинке и все время проводит, занимаясь живописью и другими видами искусства. Актриса Анджелина Джоли принимала самое активное участие в создании художественных работ своей героини.

Огромная пирамида ацтеков была построена в знаменитом Черном парке в Бакингемшире к великому удивлению местных любителей выгула собак и бега трусцой.

Кроме английского, в фильме говорят и пишут на шумерском, вавилонском, санскрите, хинди, арабском и испанском языках.

Лорен Ридлофф, которая играет Маккари, придумала особые знаки на американском жестовом языке для обозначения каждого из десяти Вечных, а также для их звездолета и Целестиалов.

Добавить комментарий