Проект Virtual Lapland —способ почувствовать природу финского севера
26.10.2021 19:37
Просто Мария

Официальный YouTube-канал финской Лапландии Only in Lapland и студия Zoan, ответственная за несколько популярных виртуальных достопримечательностей, объединились и создали Virtual Lapland. Внутри 3D-среды пользователи смогут насладиться видами и узнать новое о дикой природе и животных Лапландии, смене времен года и Aurora Borealis. Здесь также есть информация о пеших и лыжных походах и других летних и зимних занятиях. Посетители могут попробовать свои силы в виртуальной фотографии, делая снимки, которыми можно поделиться в социальных сетях. Испытать Virtual Lapland: https://www.visitvirtuallapland.fi .

Virtual Lapland — это потрясающий опыт виртуальной реальности от Only in Lapland, который позволит людям по всему миру с головой окунуться в северную природу. Среда, полностью сгенерированная компьютером, — это виртуальная репрезентация уголков дикой природы в Европе, где есть интерактивные элементы, полезная информация, интересные истории о Лапландии, например, анимированный рассказ о Северном сиянии.

«Мы создали Virtual Finland, чтобы люди по всему миру смогли оказаться в наших лесах и болотах, увидеть снежные шапки на деревьях, полуночное солнце и северное сияние, — говорит Салла-Мари Коистинен, программный менеджер Only in Lapland. — В последние два года столько людей оказались прикованы к экранам своих компьютеров, что мы подумали, что важно дать каждому возможность почувствовать природу, даже если это симуляция».

mailservice?url=https%3A%2F%2Fcascade.madmimi.com%2Fpromotion_images%2F2792%2F0553%2Foriginal%2FVirtual_Lapland_Midnight_Sun.png%3F1635247170&proxy=yes&key=e0edbf8a100b9880528404ca0e764e87

«Поскольку в сущности вся Лапландия — это хрупкая арктическая природа, кажется неудивительным, что мы серьезно относимся к вопросу устойчивости окружающей среды, — говорит Коистинен. — Работая над Only in Lapland, мы с удивлением узнали, что виртуальная природная среда может так же способствовать чувству единения, как и живая природа. Поэтому мы приложили еще большие усилия к созданию безопасной и реалистичной виртуальной среды. Мы хотели, чтобы все — от детей в городских школьных классах до серьезных начальников в конференц-залах — могли почувствовать нашу природу, понять проблемы Арктики и полюбить ее так, как любим ее мы. Тем, кто планирует поездку сюда, Virtual Lapland дает возможность познакомиться с условиями, в которых они окажутся, узнать больше о Лапландии, что, мы надеемся, сделает их путешествие еще лучше».

Официальный запуск Virtual Lapland состоялся 22 октября 2021 года.Информация и сама симуляция доступны на Симуляцию целиком и дополнительную информацию, можно найти на странице Virtual Lapland. Для максимальной доступности Virtual Finland работает и на компьютерах, и на мобильных устройствах. Чтобы испытать полное погружение, можно использовать и VR- очки.

Добавить комментарий