Документальный спектакль, осмысляющий жизнь человека в эпоху пандемии, покажут в Москве
29.10.2021 21:30
Просто Мария

На сцене РАМТа Владимирский академический театр драмы 9 ноября 2021 года представит спектакль #ЛечитьСпасатьЛюбить в постановке Владимира Кузнецова. Единственный показ пройдет в рамках V фестиваля «Уроки режиссуры» Биеннале театрального искусства.

#ЛечитьСпасатьЛюбить – беспрецедентное событие в жизни мирового театра. Не в Европе, не в Москве, а во Владимире впервые задумались о художественном исследовании сегодняшней реальности и тех экзистенциальных вызовов, с которыми столкнулось человечество. Это попытка увидеть актуальную действительность со стороны, подвергнуть рефлексии настоящее и насущное, осознать происходящее и найти точки опоры.

Основа спектакля – реальные истории людей. Режиссер и актеры театра сами искали своих героев и собирали материал: здесь прозвучат голоса всех тех, кого полоснула общая беда. Монологи врачей и пациентов, учителей, школьников, медиков «Скорой» смонтированы с текстами русских классиков – например, с письмами Чехова.

Это хроника текущей жизни, театральная форма летописи. #ЛечитьСпасатьЛюбить – спектакль-посвящение и благодарность врачам, – и они, конечно, будут в зрительном зале. Постановка Владимира Кузнецова – акт поддержки каждому человеку. Режиссер не просто фиксирует реальность, но ищет пути ее преодоления.

Сценарий, музыкальное оформление – Владимир Кузнецов. Сценография и костюмы – Борис Шлямин. В ролях: Галина Иванова, Михаил Бабаев, Ариадна Брунер, Андрей Гурамишвили, Георгий Девятисильный, Наталья Демидова, Анна Зайцева, Анастасия Курганова, Вячеслав Леонтьев, Анастасия Сылка, Денис Чистяков.

Продолжительность спектакля: 2 часа без антракта. 16+

Начало в 19:00.

Посещение спектакля возможно только при предъявлении действительного QR-кода и паспорта.

Добавить комментарий