Музей христианской культуры объявил бесплатный вход
01.11.2021 21:15
Просто Мария

Инновационный Музей христианской культуры продолжает работу над обеспечением доступности своей коллекции для широкого круга посетителей. Начиная со 2 ноября и далее в первый вторник каждого месяца все желающие смогут абсолютно бесплатно увидеть уникальные экспонаты христианского искусства. С 30 октября для посещения Музея потребуется QR-код о полном курсе вакцинации.

В октябре получила свое продолжение концепция «Открой искусства заново»: для зрителей были открыты новые залы третьего этажа «Святая Русь. Святые и святыни России», «Небеса в культуре Русского Севера», «Русь изначальная». Редкие экспонаты дают возможность познакомиться с особенностями иконописи и приемов, характерных для разных географических регионов, а также проследить как находили в искусстве свое отражение временные эпохи от XVI века до начала ХХ века.

Интерактивные touch-столы, возможность близко увидеть уникальные памятники христианской культуры и музыкальное сопровождение, звучащее в каждом зале – все это позволяет сравнивать новый Музей с передовыми площадками и галереями Европы. В будущем в его стенах помимо выставочного пространства появится и образовательный центр, где будут проходить лекции, семинары и выступления ведущих спикеров в области религиоведения и искусства.

Согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга вход в Музей с 30 октября возможен только при предъявлении QR-кода о полном курсе вакцинации от COVID-19, либо QR-кода о перенесенном заболевании. Также посещать мероприятия можно будет людям со справкой о медотводе от вакцинации (выдается врачебной комиссией) при условии, что они также предъявят отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за один день до посещения.

МУЗЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ 
переулок 32b7936a63718e675d53327e7d9d80ab-icon-ymaps-pin.svgЛодыгина, дом 5 
mcc.spb.ru 
+7 812 679 4723

Добавить комментарий