После 11 - EP «На горе калина»
03.11.2021 19:17
Просто Мария

В самый разгар новых пандемийных ограничений группа «После 11» представила мини-альбом «На горе калина».

В этот раз музыканты решили отойти от ставшего привычным формата выпуска синглов и презентовали слушателям сразу 3 трека.

Еще один сюрприз – это выбранная группой стилистика исполнения и оформления пластинки: на смену роковому звучанию пришли народные мотивы, с которых начиналась история «После 11»*. Неизменной осталась лиричность, пронизывающая творчество группы.

Многие знакомы с музыкой «После 11» по авторским песням ее лидера Юрия Постарнакова («Крылья», «Ладони», «Рядом быть»), однако ребята давно и успешно исполняют народные песни в собственном прочтении, знакомя современную молодежь с настоящей русской народной музыкой. Так, песня «Роза», вышедшая в 2010 году, стала настоящим хитом и до сих пор занимается высокие позиции в плейлистах многих радиостанций.

По словам музыкантов, песни, вошедшие в макси-сингл, неоднократно звучали на концертах «После 11»: «Для тех, кто знает наше творчество, не секрет, что мы играем настоящий народный рок: наша музыка – это сплетение народных мотивов с энергичным классическим роковым звучанием. Я знаю, что многие очень ждали официального выхода этих песен и даже писали нам об этом. С большим удовольствием исполняем ваше желание!»

Добавить комментарий