Благотворительный арт-проект «В движении. Вместе!»
20.03.2012 20:47
Просто Мария

29 марта в торговом центре «Весна» на Новом Арбате состоится торжественное открытие фотовыставки «В движении. Вместе!», вдохновленной брендом «Вольтарен от боли в суставах». Акция пройдет в рамках социально благотворительного арт-эксперимента с участием российских звезд театра, кино и шоу-бизнеса.


ИДЕЯ

Идея проекта базируется на ценностях, близких и понятных каждому человеку: движение – это жизнь и продление молодости, а движение рука об руку с близким человеком – залог жизни счастливой и полноценной, в которой нет места одиночеству.

ДЛЯ ТЕХ, КТО…

Неравнодушен к  своим родителям и людям старшего поколения, которые нас окружают. В суете дня мы порой забываем, как им нужна наша забота. Проявить заботу - это способ сказать «спасибо»,  наполнить жизнь друг друга новыми эмоциями, сделать ее активнее – а значит, ярче и интереснее.

ФОТОВЫСТАВКА

Представленные в экспозиции фотоработы продемонстрируют примеры историй из жизни известных людей и их не менее известных родителей, объединенных темой родственной близости, любви, заботы и, конечно, движения. Под чутким руководством творческого продюсера проекта Микеле Чеппи были созданы трогательные  фотоистории совместного активного и яркого времяпрепровождения актрисы Агнии Дитковските с мамой актрисой Татьяны Лютаевой, певицы Юлии Началовой с папой композитором Виктором Началовым, модельера Маши Цигаль с мамой художницей Анной Бирштейн, певицы и актрисы Алики Смеховой с папой актером Вениамином Смеховым, актера Михаила Полицеймако с мамой актрисой Марией Полицемако.

1f1b514bbcd90b5b0d2030770b75794f68eb9b5fce0.jpg

Каждой звездной паре «отцов и детей» был предложен уникальный опыт: не только посвятить друг другу бесценные минуты внимания и общения, но и наполнить их движением. Каждая пара осуществила одно из своих давних желаний – и сделала это вместе!

Фотоработы создают настроение двигаться вперед - к новым открытиям, свершениям, мечтам и вдохновляют наслаждаться жизнью в любом возрасте! Атмосферу движения удалось воплотить  фотографу Михаилу Кирьянову.

Великолепные фотоистории проекта «В движении. Вместе!» будут доступны для посетителей с 30 марта по 12 апреля в торговом центре «Весна» по адресу: ул. Новый Арбат, д. 19, стр. 1 (Вход свободный), а также в on-line галерее на сайте проекта www.timeinmoution.ru.

РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Важная составляющая проекта - практическая помощь пожилым, одиноким людям. Неравнодушие – именно то, чего так не хватает людям, оказавшимся в плену одинокой старости и собственного тела, когда-то легкого на подъем.

На сайте проекта www.timeinmoution.ruу всех желающих будет возможность внести свой вклад в общее дело и принять участие в благотворительной акции, направленной на сбор средств для домов престарелых (при поддержке благотворительного фонда «София»).


Добавить комментарий