Нового Чебурашку сыграет и озвучит Ольга Кузьмина
17.11.2021 19:51
Просто Мария

В новом полнометражном семейном фильме легендарного ушастого героя Чебурашку озвучит актриса Ольга Кузьмина («Гранд», «Кухня. Война за отель», «Отель Элеон», «Призрак»). Она не только подарит ему голос, но и исполнит роль всеми любимого персонажа - передаст его эмоции.


Сам Чебурашка появится на большом экране с помощью компьютерных технологий (включая motion capture) и будет интегрирован в фильм методом совмещения Full CG.


Виталий Шляппо, соавтор сценария, генеральный продюсер Yellow, Black and White: «Еще во время работы над сценарием, у нас было четкое представление о том, какие артисты должны играть главные роли. Их позвали на пробы, чтобы убедиться в правоте изначального выбора. И тогда у нас возник вопрос: «Кто же будет играть Чебурашку». Именно играть, потому что помимо голоса артисту важно передать все эмоции главного героя на крупных планах. Не сговариваясь, мы вспомнили про Олю Кузьмину, с которой работали над сериалом "Кухня", и позвали ее на пробы. Ее уникальный голос и обаяние нам идеально подошли. Уверен, что Чебурашка у нее получится замечательный».

Съемки долгожданной полнометражной истории студий Yellow, Black and White и START при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов «Россия 1» (ВГТРК) и СТС — проходили в Сочи, Кисловодске и Пятигорске. Для создания атмосферы сказочного безвременьяавторами фильма были выбраны живописные локации: парк «Дендрарий», морская набережная, санаторий «Орджоникидзе». Сейчас съемочная группа сменила натуру на павильон в Москве. 

Сценарий фильма о знаменитом анимационном персонаже, которого знают во всем мире, создали авторы студии Yellow, Black and White во главе с Виталием Шляппо. Режиссером картины выступает Дмитрий Дьяченко («О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний Богатырь»). Роль Гены, который в полном метре станет не совсем крокодилом, исполняет Сергей Гармаш.

Релиз картины запланирован на 1 января 2023 года, дистрибуцией фильма займется кинокомпания «Централ Партнершип».

По сюжету картины, Чебурашка — не плюшевая игрушка, а вполне себе настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Удивительным образом он попадает в маленький город у моря, где встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит самый вкусный шоколад, встретит странную тетю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке, и многих-многих других людей.


ЧЕБУРАШКА

Россия, 2022

Жанр: семейная комедия

Производство: Yellow, Black and White, START при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия 1 и СТС

Режиссер-постановщик: Дмитрий Дьяченко

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Антон Златопольский, Юлиана Слащева,Лика Бланк, Вадим Верещагин, Вячеслав Муругов

Продюсер: Михаил Ткаченко

Исполнительный продюсер: Анна Рыжикова

Авторы сценария: Виталий Шляппо, Василий Куценко, Вячеслав Зуб, Анатолий Молчанов

Художники-постановщики: Федор Савельев, Артем Кузьмин

Художник по костюмам: Наталья Каневская

Художник по гриму: Ольга Афиногенова

Оператор-постановщик: Иван Лебедев

В ролях: Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова, Жаннат Керимбаев, Наталья Щукина, Оливье Сиу, Артем Быстров, Марина Коняшкина

Возрастное ограничение: 6+

Дистрибутор: «Централ Партнершип»

Чебурашку знают все. Взрослые, дети, мамы, папы, бабушки, дедушки и даже японский премьер-министр. Все помнят этого милого плюшевого малыша из старого мультика.

А что, если Чебурашка на самом деле существует?

Что, если он — не плюшевая игрушка, а вполне себе настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране?

И что случится, если удивительным образом Чебурашка попадет в маленький город у моря и встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит удивительный шоколад, встретит странную тетю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке, и многих-многих других людей?

Добавить комментарий