Дед Мороз загадал заветное желание в свой День рождения
18.11.2021 18:25
Просто Мария

Сегодня, 18 ноября, самый добрый дедушка на свете и главный зимний волшебник, Дед Мороз, отмечает День рождения. Считается, что именно в этот день на его вотчине – в Великом Устюге – наступают холода и приходит настоящая зима!

Последние годы Всероссийский Дед Мороз встречает этот праздник в разгар благотворительной акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ», в рамках которой он отправляется по российским городам, чтобы принести праздник и исполнить мечты детей и взрослых в больницах, социальных учреждениях, малообеспеченных и многодетных семьях, и главное – подарить всем жителям страны веру в добро и чудеса.

«Мы рады дать старт шестому Путешествию Деда Мороза, в этом году наша благотворительная акция вновь пройдёт в онлайн-формате, а значит, будет ещё волшебнее! Дедушка Мороз и команда НТВ уже приготовили подарки для ребят из 50 социальных учреждений и детей из 60 семей, а на карте сказочного маршрута – 22 города. Начиная с 1 декабря можно будет следить за Путешествием в эфире НТВ и в социальных сетях. Все знают, как Дед Мороз любит делать добрые дела и устраивать праздники, поэтому сегодня к поздравлениям с Днём рождения и пожеланиям ещё больше улыбок, отличного настроения и снежной зимы присоединяются все жители нашей страны!», – говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

В этом году сказочный народ, который по доброй традиции съезжается в Вотчину Деда Мороза из разных городов России, устроит настоящий Мульт-переполох. Гости праздника встретятся с любимыми героями сказок и мультфильмов, поучаствуют в «Сказочном забеге», увидят спектакль «Приключения новогодних игрушек» и шоу «С Днём рождения, Дедушка Мороз!», побывают на открытии мультстудии «МультМороз» и станут участниками церемонии зажжения огней на первой Новогодней ёлке России.

Приветствуя гостей, Дед Мороз рассказал, что его заветное желание, чтобы в мире совершалось как можно больше хороших дел и поступков, которые делают взрослых – добрее, а детей – счастливее!  

Добавить комментарий