Восемь финалистов пройдут обучение в Творческой лаборатории KINO-TEATR.LAB по направлению «Видеоконтент»
06.12.2021 17:01
Просто Мария

Ведущий российский портал о кино и театре Кино-Театр.Ру определил финалистов конкурса на обучение в творческой лаборатории KINO-TEATR.LAB 2021 по направлению «Видеоконтент». Всего пришло свыше 200 заявок из более чем 30 городов России.

 Финалистами стали 8 человек. Они пройдут обучение по производству и продвижению видеоконтента с профессиональными блогерами, продюсерами ТВ и YouTube-форматов и экспертами в области съемок и монтажа.

 По итогам обучения победители получат возможность снять пилотный выпуск своего проекта с перспективой дальнейшего продвижения и сотрудничества с одной из ведущих продакшн-компаний.

 Куратором направления является продюсер Искандер Хакимов, который запустил более 30 успешных шоу, среди них «Форт Боярд», «Танцы со звездами», «Битва хоров», «Лучше всех!» и др. В качестве лекторов также выступят замгендиректора по производству в компании «Красный квадрат» Максим Ильин, звукорежиссер Алексей Кичатый, генеральный продюсер Divico Евгений Гуцал и независимый медиаконсультант Анна Габриелян.

 «У нас очень креативные финалисты. Сейчас они научатся делать свой контент более профессионально, поймут, как его продвигать, и ворвутся в медиапространство как глоток свежего воздуха, который так необходим. Это будет по-настоящему фантастический курс», - отметил главный редактор Кино-Театр.Ру Жан Просянов.

 Также в середине декабря начнутся съемки тизера по сценарию победителя направления «Сценарий сериала».

 Творческая лаборатория была запущена этим летом в честь 15-летия Кино-Театра.Ру. Ее цель - создать вокруг проекта профессиональное комьюнити и развиваться как крупное новое медиа, которое делает актуальный, качественный и инновационный контент. Лаборатория – это новый формат бесплатного обучения, включающий воркшопы и лекции, возможность трудоустройства и запуска в производство собственного проекта. В рамках лаборатории уже прошли обучающие курсы по направлениям «Сценарий сериала» и «Киножурналистика и новые медиа».

Добавить комментарий