ERA впервые сыграют в Москве
25.03.2012 21:39
Просто Мария

11, 12 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА

КРОКУС СИТИ ХОЛЛ


11 и 12 апреля в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоится мировая премьера – первое за 15 лет существования живое выступление легендарного французского нью-эйдж коллектива ERA. Под руководством основателя проекта Эрика Леви (Eric Lévi) музыканты группы, которые никогда даже не записывались вместе, впервые сыграют на сцене свои знаменитые композиции!

Музыка ERA – это соединение церковного хора, оркестра, гитарного рока, диско и электроники, поэтому вместе с пятью участниками команды и шестью вокалистами в Москву приедет Английский камерный хор (English Chamber Choir), участвовавший в записи большинства произведений. Также Эрик Леви пригласил в шоу российских музыкантов – струнную группу Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева под руководством Александра Клевицкого (любимый оркестр Мирей Матье) и Академический большой хор Российского государственного музыкального телерадиоцентра «Мастера хорового пения» (художественный руководитель - Лев Конторович).

В «Крокус Сити Холл» прозвучат как известные хиты ERA, в том числе «Ameno», «The Mass», «Mother», «Reborn», композиции с их последнего альбома «Classics II» (2010), поступившего в продажу в России только в этом году, и фрагменты новых композиций, над которыми коллектив работает в настоящее время.

«Я с большим уважением отношусь к русской культуре и к русской музыке, поэтому очень рад, что премьера шоу состоится в Москве, – признается Эрик Леви. – Мы делаем полноценный концерт-спектакль с использованием современных аудио- , видеотехнологий и спецэффектов. Это уникальное шоу, не только из-за того, что мы впервые выступаем на сцене полным составом, но и потому что я не знаю, когда подобное сможет повториться вновь, после концерта в Москве».




Добавить комментарий
09.04.2012 14:10
Анонимно
Шоу переносится на июнь месяц!
Добавить комментарий