Стадион Nokia Arena в Тампере готовится к масштабному открытию
15.12.2021 20:31
Просто Мария

Одна из крупнейших концертных площадок в Финляндии, где в 2022 году пройдет Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужчин, представила нового спонсора и новое имя — Nokia Arena.

Сотрудничество Nokia и Тампере имеет многолетнюю историю. Компания была основана 156 лет назад в расположенном по соседству городе Нокиа. Ее опыт и знания рынка современных технологий позволят внедрить инновационные цифровые решения в организацию и проведение спортивных, культурных, развлекательных событий мирового уровня на площадке Nokia Arena. Уже сейчас начата реализация совместного проекта с финской телекоммуникационной компанией Elisa по обеспечению всей территории арены сетью 5G. Это не только предоставит комфортные условия для посетителей, но и даст широкие возможности для обеспечения трансляций мероприятий в режиме реального времени.

Открытие новой Nokia Arena запланировано на вторую половину декабря 2021 года. Она была построена по проекту знаменитого американского архитектора Даниэля Либескинда (Daniel Libeskind) – яркого представителя стиля деконструктивизм. Площадка вмещает 15500 зрителей и предоставляет целый комплекс услуг. Помимо масштабной арены для проведения спортивных и культурных мероприятий, а также конференций, комплекс включает в себя рестораны, казино и вместительный отель на 273 номера. Преимуществом для гостей станут 15 номеров с собственными балконами, откуда открывается вид на арену и проходящие на ней события.

Важнейшим событием для новой площадки станет проведение Чемпионата мира по хоккею с шайбой, который пройдет c 13 по 29 мая 2022 года. Nokia Arena примет матчи сборной Финляндии. Также здесь состоятся два матча четвертьфинала, оба матча полуфинала, матч за третье место и финал. Кроме того, стадион станет домашним для хоккейных клубов «Таппара» и «Илвес».

Добавить комментарий