Фильм «Белым по черному» - победитель конкурса короткометражных фильмов «БЛИЦ ФИЛЬМ»
16.12.2021 20:15
Просто Мария

Международная продюсерская компания “БЛИЦ ФИЛЬМ” объявила итоги конкурса короткометражных фильмов, который проводился с марта по декабрь 2021 года. Победителем стала картина Антона Мамыкина «Белым по черному». Режиссер получил главный приз конкурса в размере 500 тысяч рублей. В жюри конкурса вошли продюсеры компании «БЛИЦ ФИЛЬМ»: Сергей и Николай Саркисовы, Михаил Махарадзе и Александр Жижневский.

Картина «Белым по черному» рассказывает историю честного шахтёра, который признается своей жене в измене, и после этого остается идеально чистым, даже после работы в шахте. Из-за этого вся его жизнь идёт под откос.

Генеральный продюсер «БЛИЦ ФИЛЬМ» Михаил Махарадзе:«На примере большого количества талантливых работ нам приятно осознавать, что голос современного российского кино формируется, развивается, и мы продолжим искать, поддерживать и мотивировать людей творить и любить кино! Фильм-победитель - «Белым по чёрному» захватывает, удивляет, заставляет задуматься и развлекает и делает все это с огромной любовью и вниманием к ремеслу».

Режиссер Антон Мамыкин«Белым по чёрному» мой дипломный фильм в киношколе. Самый любимый и близкий по душе. Фильм стал моей визиткой и принёс много побед. Но победа в этом конкурсе стала самой неожиданной. В предновогодней кутерьме и шквале серых новостей новость о победе это большая светлая радость! Ещё раз благодарю жюри конкурса и кинокомпанию БЛИЦ ФИЛЬМ. И большой тёплый привет команде, с который я делал это фильм».

Руководитель американского офиса «БЛИЦ ФИЛЬМ» Николай Саркисов«Как сказал Лев Озеров: "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами". В мире искусств всегда есть проблема того, что творить и продвигать себя - это две очень разные черты, но обе одинаково нужны. Мы в «БЛИЦ ФИЛЬМ» хотели предоставить еще одну возможность талантам заявить о себе. Все заявленные работы отсматривались и обсуждались всеми сотрудниками компании, включая генерального продюсера. Со многими авторами мы уже связались. Надеюсь это положит начало плодотворному сотрудничеству».

Кроме того, специальными дипломами были отмечены фильмы:

«Пхенц», реж. Павел Пальшин – за оригинальный взгляд

«Лотерея», реж. Вадим Валлиулин – лучшая комедия

«Однажды все мы будем счастливы», реж. Екатерина Саутина - за яркий голос

 «О боге, черте, солнце и луне», реж. Алексей Бухаровский – лучший анимационный фильм

К участию в конкурсе принимались игровые и анимационные короткометражные работы всех жанров продолжительностью от 3 до 25 минут. Всего за полгода было получено более 1200 заявок на участие. В будущем конкурс планируется проводить ежегодно.

Добавить комментарий