«Стейдж Энтертейнмент» открывает «Россию»
26.03.2012 18:45
Просто Мария

Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент», известная своими постановками мюзиклов CATS, Мамма Mia!, Zorro, «Красавица и чудовище» и «Звуки музыки», подтвердила информацию об открытии в Москве нового театра. Осенью 2012 года на культурной карте столицы появится еще одно обязательное для посещения место – театр «Россия», расположенный в самом центре Москвы, на Пушкинской площади.

Театр откроется в здании, известном всей стране с 1961 года как кинотеатр «Россия», а в дальнейшем – кинотеатр «Пушкинский». Европейский лидер в индустрии развлечений компания «Стейдж Энтертейнмент» решила вернуть зданию его первоначальное название, отдавая дань культурным и историческим традициям. Кроме того, принято решение о сохранении театра в качестве места проведения Московского международного кинофестиваля.

Откроется «Россия» в октябре 2012 года большой российской премьерой нового зрелищного мюзикла «Стейдж Энтертейнмент». Постановки на обоих площадках компании – театрах МДМ и «России» - будут идти, по бродвейской традиции, в режиме ежедневного проката.

«Мюзиклы мирового уровня за последние десять лет завоевали сердца российской аудитории, - комментирует решение об открытии второго театра продюсер мюзиклов, генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент» в России Дмитрий Богачев. – Спектакли нашей театральной компании в театре МДМ задали определенный мюзикловый стандарт, которому мы теперь стараемся бескомпромиссно соответствовать. С появлением у нас второго театра, вместимость которого, кстати, совпадает с главной сценой Большого театра, у нас появилась возможность принять больше зрителей и показать им больше новых первоклассных постановок».

Добавить комментарий