Новогодние праздничные концерты в Большом зале Консерватории
27.12.2021 20:30
Просто Мария

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

31 декабря 2021, пятница14.00 

«Новогодняя оперная фантазия»

 Елена ЗЕЛЕНСКАЯ (сопрано)

Роман МУРАВИЦКИЙ (тенор)

Николай ЕРОХИН (тенор)

Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано)

31 декабря 2021, пятница, 19.00

Новогодний праздничный концерт

Симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижёр – Вячеслав ВАЛЕЕВ

Московская консерватория приглашает отметить Новый год в Большом зале. Симфонические и камерно-вокальные сочинения прозвучат в исполнении именитых артистов и молодых музыкантов, которые выйдут на празднично украшенную сцену, известную своей великолепной акустикой. Два концерта в последний день уходящего 2021-го станут лучшим подарком для всех ценителей высокого искусства.

В 14.00 вы услышите «Новогоднюю оперную фантазию» — любимые оперные арии, которые можно узнать с первых нот. Елена Зеленская (сопрано), Роман Муравицкий (тенор) и Николай Ерохин (тенор) под аккомпанемент Елены Савельевой перенесут в мир светлой лирики, любви и радости.

А в 19.00 выступит Симфонический оркестр Московской консерватории под управлением Вячеслава Валеева. В программе вечера — новогоднее музыкальное попурри, «Венгерские танцы» Брамса и «Славянские танцы» Дворжака, знаменитый «Вальс» из музыки к спектаклю «Маскарад» Хачатуряна. Эти и другие «хиты» наполнят зал атмосферой предвкушения приближающегося праздника. А музыканты очень постараются успеть порадовать публику до боя курантов!

Обращаем ваше внимание, что оба концерта проходят в формате COVID-free.

Добавить комментарий