Творческая лаборатория KINO-TEATR.LAB выбрала лучших создателей «Видеоконтента»
28.12.2021 20:10
Просто Мария
Творческая лаборатория KINO-TEATR.LAB 2021 от ведущего российского портала о кино и театре «Кино-Театр.Ру» завершил обучение по направлению «Видеоконтент».

 Весь декабрь восемь финалистов, прошедших отбор, обучались производству и продвижению видеоконтента с профессиональными блогерами, продюсерами ТВ и YouTube-форматов и экспертами в области съемок и монтажа.

 По итогу лучшими были признаны шоу «Кулинарный диксит» и «Обратный отсчет». Создатели этих проектов получат возможность снять пилотный выпуск своего шоу с перспективой дальнейшего продвижения и сотрудничества с одной из ведущих продакшн-компаний.

 Занявшие третье место проекты «Поведай за шмот» и «Гроссмейстеры» получат софинансирование и возможность фандрайзинга.

Всего на направление «Видеоконтент» пришло свыше 200 заявок из более чем 30 городов России.

 Куратором направления был продюсер Искандер Хакимов, который запустил более 30 успешных шоу, среди них «Форт Боярд», «Танцы со звездами», «Битва хоров», «Лучше всех!» и др. В качестве лекторов также выступали замгендиректора по производству в компании «Красный квадрат» Максим Ильин, звукорежиссер Алексей Кичатый, генеральный продюсер Divico Евгений Гуцал и независимый медиаконсультант Анна Габриелян.

 «Это был потрясающий год. Мы смогли запустить сразу три направления нашей творческой лаборатории, привлечь для этого топовых лекторов и кураторов, а по итогу нашли огромное количество талантливых и креативных людей, с которыми сейчас активно работаем и создаем новый контент, который, надеемся, задаст тренды следующего года», - отметил главный редактор Кино-Театр.Ру Жан Просянов.

 Творческая лаборатория была запущена этим летом в честь 15-летия Кино-Театра.Ру. Ее цель - создать вокруг проекта профессиональное комьюнити и развиваться как крупное новое медиа, которое делает актуальный, качественный и инновационный контент. Лаборатория – это новый формат бесплатного обучения, включающий воркшопы и лекции, возможность трудоустройства и запуска в производство собственного проекта. В рамках лаборатории уже прошли обучающие курсы по направлениям «Сценарий сериала» и «Киножурналистика и новые медиа».

Добавить комментарий