Фестиваль «САМ.ФЕСТ» 2022 объявил конкурс для музыкантов
17.01.2022 21:37
Просто Мария
Вы сами пишете песни?
Вы с детства мечтали о большой сцене? Ваше заветное желание — записать собственный альбом? Тогда это точно ваш шанс!
Победители музыкального конкурса получат возможность записать и выпустить свой мини-альбом (EP) под кураторством лидеров музыкальной индустрии, а также выступить на одной фестивальной сцене вместе с именитыми специальными гостями. «САМ.ФЕСТ» — это не просто фестиваль, это трамплин для творческих самородков в мир шоу-бизнеса. Это одна большая семья, которая формирует не имеющую в России аналогов творческую среду. «САМ.ФЕСТ» расширяет границы и помогает осуществить то, что еще вчера казалось несбыточной мечтой. 

Что ждет победителей конкурса? 

Главный приз — полноценный пакет поддержки для начинающих музыкантов от команды наставников: продюсеров, звукорежиссеров, хореографов,  специалистов по продвижению, а также специальных гостей фестиваля. Кроме того, организаторы полностью берут на себя вопросы проезда и проживания в Самаре на время проведения самого фестиваля

Финалистов конкурса во время фестивальных дней ждут мастер-классы от каждого из хедлайнеров «САМ.ФЕСТа»: Вячеслава Бутусова, Slava Marlow, Manizha, Олега Митяева, Сергея Бобунца, групп «Мельница», Billy's Band и VLNY. 

Кроме этого, наставники будут сопровождать финалистов на всех этапах, начиная с подготовки к выступлению и заканчивая работой на сцене. Однако на этом их миссия не закончится. Четырем главным победителям конкурса (3 первых места и приз зрительских симпатий) предстоит уже плотная работа над собственным материалом, которая начнется сразу после фестивальных дней. Каждый из них получит индивидуальные консультации от наставников, касающиеся творчества, развития и самореализации, а также помощь в оформлении социальных сетей, персональную фотосессию для дальнейшего использования этих материалов на афишах будущих концертов. 

Лучшие композиции молодых музыкантов будут изданы на фестивальном сборнике, а участник, получивший наивысшую оценку от жюри, получит возможность записать мини-альбом (EP)  при участии профессионала высокого уровня – саунд-продюсера Андрея Самсонова, работавшего с Земфирой, Manizha, Вячеславом Бутусовым, группами «Аквариум», «Пикник», «Сплин»,  Марком Алмандом, Ником Кейвом  и другими артистами.

Механика конкурса весьма проста!

Чтобы подать заявку на участие, необходимо:

1. Записать видео хронометражем до 1 минуты, где участник исполняет собственную авторскую композицию. 

2. Выложить его постом на свою страницу в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram или Tik Tok) с хэштегом #САМКонкурс. Пост не следует удалять до конца конкурса. 

3. В описание необходимо добавить текст:  «Участвую в конкурсе фестиваля «САМ.ФЕСТ», хочу выступить 11-12 июня на одной сцене с ***». Вместо звездочек следует написать имя одного из специальных гостей фестиваля, который наиболее близок конкурсанту. Напомним, что это могут быть: Вячеслав Бутусов, Slava Marlow, Manizha, Олег Митяев, Сергей Бобунец, группы «Мельница», Billy's Band и VLNY.

Заявки на конкурс принимаются с 17 января по 3 апреля. 

Конкурс не имеет никаких профессиональных, возрастных или жанровых ограничений. «САМ.ФЕСТ» — фестиваль авторской музыки в самом широком смысле, поэтому заявки от музыкантов всех жанров и направлений будут рассмотрены организаторами и жюри конкурса совершенно на равных условиях. Главное правило, чтобы композиция была написана самим исполнителем или участниками его музыкальной группы. В конкурсе могут участвовать как сольные исполнители, так и музыкальные группы. Фестиваль не предъявляет особых требований к качеству записи видео, поэтому технически оно может быть создано, как при помощи профессиональной техники, так и обычного мобильного телефона. Жюри будет оценивать в первую очередь талант и творческий подход! По правилам конкурса один участник может прислать не более двух видео.

журналист и музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ» Борис Барабанов;
программный директор радиостанции «Семь на семи холмах» Анастасия Рогожникова;
музыкант, композитор и саунд-продюсер Андрей Самсонов;
генеральный продюсер «Газпром-Медиа Радио», президент академии российской музыки Юрий Костин;
руководитель группы концертных компаний NCA Михаил Шурыгин;
один из основоположников жанра авторской песни в России, художественный руководитель бардовского направления фестиваля Александр Городницкий.

Борис Барабанов, журналист и музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ»: «Любые инициативы, связанные с молодыми артистами, я всегда поддерживаю и помогаю, чем могу. У фестиваля оригинальный формат, тем интереснее будет наблюдать за тем, кого в итоге отберут для участия».
Добавить комментарий