Осторожно, шпион!
31.03.2012 21:38
Просто Мария
5 апреля состоится премьера российского художественного фильма «Шпион», экранизация книги Бориса Акунина «Шпионский роман». Главную роль в этом фильме сыграл Федор Бондарчук, режиссером выступил Алексей Андрианов.
Главным саундтреком к фильму послужила известная композиция «Довоенный вальс»,которую специально перепела Светлана Сурганова. Запись заглавной композиции происходила в студии Navigator Records Евгением Панковым. О том, как происходила запись, и о том, что это за песня «Довоенный вальс», рассказала Светлана Сурганова:
«Это такая классическая советская песня, конечно, не без пропагандистских ноток и совсем не современная… У нее довольно сложный мелодический рисунок и мне было непросто подобрать верный стиль исполнения - чтобы и не скатиться в обронзовевший пафос, и не увлечься слишком современной трактовкой. Тем более надо мной довлело исполнение этого вальса такой громадой, как Иосиф Кобзон. Довлело, но и помогало, поскольку классика советского
песенного искусства - это как школа Станиславского и черпать оттуда можно много.
Во многом помогли ребята из студии Navigator Records, где производилась запись. Мне очень понравилось с ними работать - и с профессиональной, и с человеческой точки зрения.Результатом со своей стороны я довольна, а посмотрев на их работу - спокойна и за конечный результат».
Добавить комментарий