«Небо под сердцем». Долгожданная премьера!
31.03.2012 21:41
Просто Мария
27 марта состоялась премьера фильма-концерта Юрия Шевчука «Небо под сердцем», который посвящен новой
программе группы «ДДТ» «Иначе». Фильм состоит из двух частей – шоу 9 ноября в СК «Олимпийский» и съемки подготовки альбома и концертной программы.
Премьерный концерт «Иначе» 9 ноября в Олимпийском признан лучшим концертом 2011 года по версии «Нашего радио». Само выступление разительно отличается от того, что привыкла видеть публика на рок-концертах. Это не только музыка, это еще и видеоряд, созданный специально для каждой песни и проецируемый на 60-метровом экране.
Картина одновременно является и фильмом-портретом, поскольку она сфокусирована на солисте группы Юрии Шевчуке и его жизненной философии. Режиссером картины выступила Виктория Каськова (проекты для BBC, National Geographic и Discovery), продюсером и оператором- постановщиком – лауреат премии Emmy Юрий Бурак.
«Небо под сердцем» - первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, снятый по законам жанра для кинотеатрального проката. Стилистически этот фильм отсылает нас к «Роллинг Стоунз: да будет свет» Мартина Скорсезе. Однако в этом фильме помимо концерта очевиден фокус на одном человеке и его сегодняшнем мироощущении, а не на ретроспективе работ группы «ДДТ».
Добавить комментарий