MEGOGO DISTRIBUTION БЕРЕТ ПОД КРЫЛО «ФЕРРАРИ»
18.02.2022 19:30
Просто Мария

На прошедшем EFM 2022, в рамках Output deal с компанией STXMEGOGO Distribution приобрела права на новый фильм «ФЕРРАРИ», режиссером которого выступит четырехкратный номинант на премию «Оскар» и один из продюсеров «Форд против Феррари» Майкл Манн.

 Бюджет фильма составит более $ 100 млн. Главные роли исполнят номинант на премию «Оскар» Адам Драйвер, обладательница золотой статуэтки Пенелопа Круз и номинантка на премии «Эмми» и «Золотой глобус» Шейлин Вудли. Пенелопа Круз сыграет Лауру - жену Энцо, а Шейлин Вудли исполнит роль любовницы Лины Ларди.

События в фильме разворачиваются в далеком 1957 году. После утраты сына семейная жизнь экс-гонщика Энцо Феррари переживает кризис, а над знаменитой итальянской Скудерией нависла угроза банкротства. 

 Сценарий фильма написал Майкл Манн совместно с Троем Кеннеди-Мартином («Ограбление по-итальянски», «Буря в пустыне»). В основу ленты легла история по книге Брока Йейтса «Энцо Феррари: Человек и машина»

 «Феррари» — это гораздо больше, чем история о человеке и его машине. Это необычная и эмоциональная повесть, которую Майкл Манн разрабатывал годами. Вся команда STX с нетерпением ждет начала съемок», - рассказал председатель компании STX Адам Фогельсон.

 «Возможность работать с такими талантливыми актерами как Адам Драйвер, Пенелопа Круз и Шейлин Вудли — это воплощение мечты», - заявил Майкл Манн.

 Высокобюджетный биографический экшн о гоночном магнате Энцо Феррари выйдет в прокат в первой половине 2023 года.

Добавить комментарий