Арто Тунчбояджияне и Armenian Navy Band выступят в Доме музыки
31.03.2012 22:18
Просто Мария
АРТО ТУНЧБОЯДЖИЯН и его группа
ARMENIAN NAVY BAND




19 мая 2012 в 19.00
уникальный фолк-концерт
в Московском Международном Доме музыки
Космодамианская наб. 52, стр.8

Невообразимый фьюжн:
с саксофонистом Игорем Бутманом;
лидером рок-группы "Аквариум", поэтом и музыкантом Борисом Гребенщиковым;
резидентом Comedy Club, киноактером и музыкантом Павлом Волей.



Этого концерта ждут давно и с нетерпением. На российской сцене Арто &Armenian Navy Band впервые выступили в 2006 году в рамках Года Армении в России. С тех пор многое изменилось, но неизменным осталось одно - качество музыки, которую они исполняют. Неоднозначная, искренняя и <<экологически чистая>> музыка, создаваемая слиянием звуков многообразных армянских народных и всенародных классических инструментов.

Компания <<Ворак-Медиа>> преподносит всем поклонникам и ценителям качественной музыки приятный сюрприз. Впервые на сцене Дома музыки 19 мая Мистер авнгард-фолк, <<проповедник>> world music,мультиинструменталист, композитор, вокалист, человек-оркестр,
Арто Тунчбояджиян и его бэнд исполнят не только известные хиты,  долгое время не сходившие с вершин европейских чартов, но и подарят зрителям уникальные джазовые импровизации со всемирно известным саксофонистом Игорем Бутманом. Неожиданным станет дуэт с легендарным музыкантом, поэтом, лидером рок-группы <<Аквариум>>
Борисом Гребенщиковым. Не меньшим сюрпризом станет участие в концерте резидента Comedy Club, киноактера и шоумена Павла Воли, с которым Арто работал в фильме <<Платон>>.

Арто и Armenian Navy Band - музыканты с мировым именем, признанные как широкой публикой, так и выдающимися корифеями джаза. Среди них - Джо Завинул, Эл Ди Меола, Боб Берг, Марк Джонсон, Денис Чэмберс, Билл Эванс, Эд Шулер, Майк Маниери. За совместную работу с выдающимся американским саксофонистом Полом Уинтером и его группой Арто в 2011 удостоился премии Грэмми  в номинации <<Лучший New Age Альбом>> "Miho:Journey to the mountain" ("Михо: Путешествие к горе"). Этот альбом уникален не только тем, что соединил в себе музыку разных культур, но и тем, где и в какой атмосфере она создавалась. Хотя это не <<создание>>, а, скорее, воспроизведение того, что у нас всегда было, но старательно наслаивалась нововведениями и искусственными атрибутами.
Пение птиц, голоса животных, музыка народных инструментов, рокот
водопада, шелест ветра и травы... Все это отразилось в альбоме,
записанном в музее <<Михо>>, - тайном сокровище Японии, спрятанном в лесистых горах. В его основу легли четыре композиции, написанные Арто.
Здесь звучали его голос, звуки сазабо и, конечно, звуки, издаваемые им
с помощью бутылки.
Еще один известнейший проект Арто - SerArt, совместный альбом с Сержем Танкяном, лидером группы System Of A Down.

На счету Арто 10 сольных альбомов, а также альбомы с группами Night
Ark и Armenian Navy Band. В 2006 году группа Armenian Navy Band,
состоящая из 12 первоклассных музыкантов, получила одну из самых
престижных премий мира BBC Audience World Music Award  в номинации
<<Лучшая европейская группа>>. Самым популярным из четырех ее альбомов стал "Sound of Our Life", который в 2004 году занял четырнадцатую позицию в World Music Charts Europe среди 900 рассматривавшихся альбомов. В арсенале ансамбля традиционные армянские инструменты: дудук, булул, зурна, канон, а также джазовые: саксофон, тромбон,контрабас и клавишные. Музыка ANB объединяет в себе мелодии ушедших поколений и звуки современной жизни. Это душевные фолк-баллады, джазовые ритмы и неожиданные музыкальные приемы, веселый диалог джаза и фолка.



Официальная страница концерта: www.navyband.ru
Продажа и заказ билетов: "АрбузЪ", +7 (925) 822 5555
Дом Музыки - http://www.mmdm.ru/afishaDescription/5749;
Тикетленд - http://www.ticketland.ru/show/?id=17587818;

Добавить комментарий