«Сияющая звезда»: Первая в мире анимация в стиле k-pop выходит на экраны
24.04.2022 21:23
Просто Мария

С 12 мая 2022 в кино

Сияющая звезда (6+)

Мультфильм,  фэнтези,  мюзикл,  Южная Корея,  2019,  77 мин.

Режиссер:  Пак Иль-хо

Композитор:  Тон Мин-хо

Роли озвучили:  Чон Хе-вон,  Ли Мён-хо,  Ли Джи-хён,  Пак Ри-на,  Ом Сан-хён,  Хон Со-ён,  Щин Ён-у

Дата премьеры:  12 мая 2022 года

Новое шоу талантов «Лунная королева» собирает яркие коллективы, чтобы выявить самых талантливых участниц. Для победы нужно собрать миллион лайков, выступая в коллективах на разнообразных сценах. Больше всего выделяется амбициозная Гера, чья мама уже получала титул Лунной королевы. Гера отлично танцует и поёт, но плохо ладит с участниками группы. Сможет ли она добиться успеха или титул достанется другой участнице?

В российском кинопрокате 12 мая 2022 года появится «Сияющая звезда» – так называется новое анимационное фэнтези для всей семьи – первая в мире анимация в стиле k-pop. «Сияющую звезду» сняли по мотивам легендарного корейского сериала, получившего рекордные рейтинги на MBC и других детских телеканалах (суммарное количество просмотров превышает 2 млрд.), однако его сюжет полностью оригинален.

Гера — ученица элитной школы, она красива, талантлива, амбициозна, богата, однако замкнута и плохо ладит со своими сверстниками. Ей восхищаются и завидуют. В ее прошлом немало тайн. Тем временем робкая одноклассница Геры Нара окружена друзьями, она уверена: «Разделенная радость — двойная радость, разделенное горе — лишь на половину горе». Обеим девочкам предстоит принять участие в культовом музыкальном конкурсе для юных звезд "Лунная королева". Для того, чтобы выиграть нужно собрать 1 миллион лайков. Кто из соперниц одержит победу? Какова цена успеха и сила настоящей дружбы? Сумеет ли Гера обрести друзей и исполнить свою мечту?

«Эта сюжетная линия не имеет прямого отношения к сериалу. Наш фильм фокусируется на героине Гере, которая является двойником главного героя сериала — Нары. Мы хотели рассказать таинственную историю Геры, поскольку наши зрители хотят узнать о ней как можно больше», — рассказывает режиссер фильма Пак Иль-хо.

Создатели «Сияющей звезды» стремились добиться эффекта «живого концерта». Хореографические номера создавались на протяжении нескольких месяцев с помощью самых современных технологий motion capture «захвата движения» — программы, которая переводит пластику актеров в анимацию, сохраняя все мельчайшие детали и широко используется в блокбастерах.

Особое внимание заслуживает саундтрек ленты, в который вошли популярные k-pop треки: «Надежда», «Я твоя девушка», «В новый мир», «Млечный путь», «Самолет», «Мат», а также оригинальные композиции «Сияющая звезда», «Беги», «Мечтай». Узнаваемые музыкальные темы, несомненно, понравятся и детям, и взрослым.

Завораживающая графика, цвета и костюмы, мощные визуальные эффекты, непредсказуемый сюжет, обаятельные персонажи и добрый юмор — все это придется по душе как давним поклонникам сериала «Сияющая звезда», так и новой аудитории.

Добавить комментарий