В киноцентре «Октябрь» состоялась премьера кинокомедии «Артек. Большое путешествие»
25.04.2022 22:30
Просто Мария

В субботу, 23 апреля, в киноцентре «Октябрь» состоялась премьера семейной кинокомедии «Артек. Большое путешествие». Фильм представили режиссер Карен Захаров, продюсер фильма Армен Ананикян, а также исполнители главных ролей Михаил Галустян, Ян Цапник, Сергей Жуков, Екатерина Климова, Елизавета Моряк, Даниил Муравьев-Изотов, Алексей Онежен, Ян Алабушев, Владислав Семилетков и другие. Фильм выходит в прокат 28 апреля, уже в этот четверг.

 Среди звездных гостей, посетивших премьеру, были: Настасья Самбурская, Анатолий Кот, Кристина Асмус, Эвелина Бледанс, Владимир Сычев, режиссёр Владимир Зинкевич, Никита Тарасов, Георгий Мартиросян, Мария Чайковская, Анастасия Гребенкина, певица Марго, Владимир Левкин с семьей, Елена Бирюкова, телеведущая Алена Водонаева, Иван Стебунов, певица Евгения Малахова, Карен Арутюнов, Мария Киселева и другие.

Фильм рассказывает о четверых подростках, которые не ладят со своими родителями и отправляются  на отдых в летний лагерь «Артек». Вот только отдых сразу не задался. Они решают в шутку загадать желание у волшебного дерева и внезапно оказываются в прошлом — в 1988 году. Чтобы вернуться обратно, им нужно подружиться и действовать сообща. А еще в лагере в это время отдыхают их будущие родители, и героям придется помочь им найти себя.  Вот только им постоянно мешают: то хулиганы, то начальник отряда, - и, кажется, героям грозит уже не только не вернуться в настоящее, но и вообще не родиться…

 Михаил Галустян, продюсер фильма и исполнитель главной роли: «Как продюсеру мне интересны проекты, которые захочет и будет смотреть вся семья. И каждый найдет в нем что-то свое. Так и было с "Артеком". Для родителей и бабушек и дедушек тот "Артек" — символ их детства, они могут вспомнить свои приключения в лагере. Может быть, кого-то это натолкнет на забытые воспоминания, которыми можно будет поделиться со своими детьми. А для детей в фильме есть приключения современного поколения в мире без гаджетов и интернета. Учитывая, что одна из героинь – блогер, это получилось довольно весело. Это очень добрый фильм. Мне кажется, нам сегодня не хватает доброты, и мы рады подарить ее людям».

 Сергей Жуков, музыкант о работе над фильмом: «В этом фильме у нас получился семейный подряд. Я играю сам себя, а Энджел играет меня в детстве. В небольшой роли появляется и дочка Ника. С этим связаны забавные ситуации, учитывая, что по сюжету современные дети попадают в прошлое. Мне кажется, получилось забавно и легко. В этом фильме много волшебного – и я сейчас не о перемещении во времени, я о волшебстве дружбы, которая всегда связывает отдыхающих в детских лагерях, о приключениях, о том, что иногда именно там появляется понимание, что ребята хотят делать в будущем. Лето, море, друзья, проделки – что может быть лучше этого?»


Добавить комментарий