Драму «Полоса 34» покажут в киноцентре «Октябрь»
26.04.2022 23:31
Просто Мария

Всего через день после мировой премьеры в России будет представлен триллер режиссера Аджая Девгана «Полоса 34», основанный на реальных событиях.  Перед спецпоказом в Москве гостей ждет индийская культурная программа. 

 Кроме того, планируется еще несколько спецпоказов в других городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Калининграде, Новосибирске, Оренбурге, Архангельске, Смоленске, Петрозаводске, Пскове. 

Съемки триллера «Полоса 34» начались в декабре 2020 года. Это была сложная и дорогостоящая работа с привлечением техники и экспертов из сферы авиации, через год началась отрисовка графики. Учитывая технологическую сложность фильма это тоже заняло примерно год. 

 Сюжет опирается на реальные события, когда 18 августа 2015 года самолет Boeing 737–800 международного рейса из Дохи чудом спасся в условиях плохой видимости из-за метеорологических условий. Именно это происшествие легло в основу драмы «Полоса 34», а также последующее расследование событий. В главных ролях звезды индийского кинематографа Ракул Прит Сингх и Амитабх Баччан. 

 Для режиссера Аджая Девгана и Амитабха Баччана фильм «Полоса 34» является седьмым совместным проектом. Ранее они вместе работали над блокбастером «Индостан Ки Касам», основанном на реальных событиях времен индо-пакистанского конфликта, криминальной комедией «Обманщик», «Тиран» и другими.

 Музыку для фильма написала Джаслин Ройал - известный композитор и автор песен, которая работала над одним из самых кассовых фильмов 2016 года «Шивай». 

 «Полоса 34» / Runway 34

Режиссер: Аджай Девган
Продюсер: Аджай Девган
Сценарист: Амил Киян Хан и Сандип Кевлани
Композитор: Джаслин Ройал
Страна: Индия
Жанр: триллер, драма, детектив 
Премьера в России: 30 апреля  2022
Компания: АНО Индийский Культурно-Национальный центр «СИТА»
Возрастное ограничение: 12+
Продолжительность: 141 минута
В ролях: Ракул Прит Сингх, Аджай Девган, Амитабх Баччан 
Синопсис:
Летчик-вундеркинд капитан  Викрант Кханна попадает под следствие. Его самолет вылетел из Дохи в Коччи, но внезапно пропал с радаров, чтобы возникнуть совсем не там, где должен был бы быть. Инспектор Нараян Ведант упорен в своем желании добраться до сути и выяснить всю правду о загадочном рейсе…

Фильм был снят на основе реальных событий, когда в 2015 году международный рейс авиакомпании Jet Airways едва не потерпел крушение в условиях плохой видимости. 

Место: Москва, киноцентр «Октябрь», 1 зал 
Дата: 30.04
Время: 17.00

Добавить комментарий