«Я люблю короче» - лучшие короткометражки на большом экране
19.05.2022 23:37
Просто Мария

Фестиваль короткометражного кино «Короче» совместно с КАРО.Арт выпускают в прокат альманах «Я люблю короче». Он станет одним из событий, посвященных грядущему 10-летию фестиваля. Посмотреть короткометражные работы на большом экране можно с 26 мая в сети кинотеатров «КАРО» в семи городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Сургуте и Калининграде. 25 мая состоится премьерный показ в киноцентре “Октябрь”. 

В сборник вошли победители фестиваля «Короче 2021», среди которых фильм Антона Дьякова «БоксБалет», номинированный на «Оскар» в этом году, дебютная режиссерская работа актера Антона Филипенко – «Fлюгер», «Перекресток» Анны Носатовой с Кириллом Кяро в главной роли, комедия «Как разжечь потухший огонь» с Аглаей Тарасовой. Андрея Мерзликина и Розу Хайруллину можно увидеть в фантастической комедии Глеба Росса «Белый гетеросексуальный мужчина», «Авако» расскажет историю влюбленности молодой Ани в панка, а «Бродяга Бро» - молодой рэпер, собирающий истории бездомных. Всего в альманахе семь короткометражных фильмов, которые были представлены в основной конкурсной программе фестиваля в прошлом году. 

Фильмы альманаха:
«Авако», реж. Ксения Пчелинцева
«БоксБалет», реж. Антон Дьяков
«Бродяга Бро», реж. Петр Тимофеев
«Белый гетеросексуальный мужчина», реж. Глеб Росс
«Как разжечь потухший огонь», реж. Сергей Филатов
«Перекресток», реж. Анна Носатова
«Fлюгер», реж. Антон Филипенко

Проведение фестиваля «Короче» в этом году запланировано на 19-21 августа. Подать заявку на участие в конкурсной программе можно на официальном сайте фестиваля.

Ассоциация производителей короткометражного кино совместно с фестивалем «Короче» планирует развивать прокат короткого метра и ждет на рассмотрение фильмы. Предложить свой фильм для проката можно также на сайте смотра. 


Добавить комментарий