Баста выпустил клип на песню «Наугад» для фильма «Одна»
26.05.2022 23:10
Просто Мария

В кинотеатрах страны с 9 июня 2022 года зрители смогут увидеть фильм «Одна» — уникальную историю Ларисы Савицкой, единственной в мире женщины, которой удалось выжить в авиакатастрофе, упав с 5-километровой высоты в безлюдную тайгу. Саундтрек к фильму написал Баста: «Когда я посмотрел фильм, мне захотелось написать к нему песню. И мне сразу было понятно, что она должна быть предельно простой — без сложных рифмованных настроек, без наворотов. В ней должны быть главные слова — какие говорят люди друг другу в самые сложные моменты. Ведь на самом деле в такие минуты люди пишут и говорят самое важное тем, кого любят».

«Мы писали музыку для фильма с Вадимом Купэ – музыкальным продюсером творческого объединения “Газгольдер”. Василий увидел части фильма, загорелся этой историей и с нуля написал финальную песню для фильма. Потом мы сняли клип, придумали для него специальную декорацию, в которой возникают воспоминания наших героев. Клип получился очень трогательным», — рассказывает историю создания песни режиссер фильма «Одна» Дмитрий Суворов.

«Любая катастрофа в сознании человека измеряется не объемом разрушения физических тел, а тем, насколько глубоко человек включен в переживание и насколько сильно он пропускает его через себя. Каждый из нас, наверное, может представить себе, что испытывает человек, когда его любимый уходит навсегда. Что такое любовь, пронесенная через всю жизнь к человеку, которого нет. В фильме тема любви, как мне кажется, имеет ключевое значение, тема любви как очень важного и очень нужного человеку дара», — поделился своими эмоциями Баста.

Трек «Наугад» Баста записал вместе с певицей Дарьей Яниной. Она также снялась в клипе.

Лариса Савицкая стала основным консультантом основанной на реальных событиях картины «Одна». Главные роли в фильме исполнили: Надежда Калеганова, Максим Иванов, Виктор Добронравов и Ян Цапник.

24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолета, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт Ан-24 столкнулся с другим самолетом и развалился на куски на высоте более 5 километров над землей. Выжить не должен был никто… но произошло чудо. Лариса Савицкая очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. Теперь она сама должна была сотворить настоящее чудо, на которое способен только сильный духом человек.

Фильм-катастрофа «Одна» выйдет в широкий прокат 9 июня 2022 года при поддержке Первого канала.

Добавить комментарий