ПАВЕЛ ТАБАКОВ ИССЛЕДУЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
15.06.2022 22:50
Просто Мария

В Москве полным ходом идут съёмки основного блока нового sci-fi-экшн web-сериала «Суперпозиция».

«Суперпозиция» – это уникальное сочетание высокотехнологичной фантастики, уникальной концепции и начинки из понятных и вечных ценностей, о которой на языке молодой аудитории говорит звёздный актёрский состав. В роли путешественника по параллельными мирам – Павел Табаков. За 10 серий его молодой герой проходит путь трансформации от типичного ботаника до потенциального спасителя Мультивселенной. Да ещё и в компании эффектной Лукерьи Ильяшенко. Исполнительница главной женской роли в фантастической вселенной чувствует себя, как дома. Но ещё ни разу не смотрела на своё отражение в параллельных мирах. Хотя признаётся, главным манком для неё в “Суперпозиции” стал не только жанр, но и актёрский состав  от таких партнёров не отказываются – Константин Лавроненко, Игорь Жижикин, Никита Санаев. Практически всем актёрам выпадет возможность внутри одного проекта сыграть сразу несколько версий своего персонажа. Неожиданные перевоплощения  одна из движущих сил проекта.

«Это – главная роль, и это  масштаб проекта, возможность пройти длинный путь и показать героя со всех сторон. К тому же я всегда любил фантастику, а тема мультивселенных выглядит особенно интригующей. Прикольно же с помощью кино посмотреть на параллельные миры», - говорит Павел Табаков, который с воодушевлением кинулся в съёмочный процесс и песчаную бурю где-то в альтернативной реальности. 

«Жанр российского sci-fi – очень актуален. В России чаще снимают комедии или остросоциальное кино, а качественной фантастики и сказок не хватает. К тому же это актёрский вызов: играть такой текст из сложных физических терминов и делать его интересным», - комментирует Лукерья Ильяшенко.

«У меня сейчас образ мощного, прямолинейного, уверенного, нахального, дерзкого человека, - в первые съёмочные дни Игорь Жижикин в полном спецназовском обмундировании ведёт за собой армию отменных бойцов. – Но это только один из образов. У меня их два: и положительного, хорошего героя, и его антипода в другом измерении. Это круто.

«Наша Мультивселенная  не просто фантизийная. В основе проекта лежит научная основа, а именно квантовая механика, принцип Суперпозиции и нелинейность времени. Научная-фантастика - жанр сложный, всё должно быть максимально выверено. Конечно, многие заумности мы максимально упростили, сделали доступными и занимательными, а некоторые моменты вообще вольно интерпретировали, и все для того, чтобы показать, что наука может быть интересной»рассказывает Дмитрий Щербанов, генеральный продюсер проекта «Суперпозиция».

Создатели проекта задают высокую планку не только актёрским составом. «Суперпозиция» будет удивлять также обилием визуальных эффектов и реалистичной графики, которые сделают возможность путешествия по параллельным мирам реальной не только для героев, но и для зрителей. Съёмки проходят в Москве и ближайшем Подмосковье. Старт проекту был дан на Николиной горе, а песчаную бурю устроили на территории бывшего завода ЗИЛ. 

Но важнейшая составляющая, которую поддерживает выразительная картинка – это смысловое наполнение проекта. Путь молодого героя – это диалог с целевой аудиторией, которая состоит из его ровесников. Основной посыл проекта: нет таких трудностей, которые нельзя преодолеть. При этом вместо нравоучений, зрителей ждут приключения.

«Оригинальный фантастический проект с нетривиальной интригующей идеей совершенно точно с первых минут зацепит аудиторию. И не успеет ей наскучить: «Суперпозиция» – это динамичный web-сериал, каждая серия длится максимум 30-35 минут и за это время успевает ещё сильнее закрутить сюжетную интригу»– говорит Андрей Шишканов, генеральный продюсер. 

Производством sci-fi-экшн web-сериала «Суперпозиция» занимаются компании «ЯЩЕР ПИКЧЕРС» и «ВСЕЛЕННАЯ КИНО» при поддержке Института развития интернета (ИРИ). 

Релиз «Суперпозиции» запланирован на конец августа 2022 года.

Добавить комментарий