IV фестиваль «Пилот» представит внеконкурсную программу
14.07.2022 23:30
Просто Мария

IV российский фестиваль сериалов «Пилот», который пройдет в городе Иваново 15-17 июля, представляет внеконкурсную программу. В нее вошли добрые и трогательные комедии – от «семейной» до «молодежной». Показы начинаются раз в полчаса, зрители могут выходить и возвращаться - так что каждый ивановец найдет в этой программе что-то свое.

В этом году на фестивале будет показано рекордное количество проектов – 21 в основной конкурсной программе, 4 премьеры во внеконкурсной и сериалы открытия и закрытия.        27 новейших российских сериала, премьера которых пройдет на фестивале! Конкурсные и внеконкурсные показы пройдут в кинотеатре «Лодзь», полное расписание доступно на сайте фестиваля http://pilotfestival.ru/program , регистрация на показы открывается за сутки до мероприятия.

Внеконкурсная программа IV фестиваля сериалов «Пилот»:

«Тетя Марта» (Art Pictures Vision при участии Black Box Production, СТС и more.tv)
Нежная и солнечная комедия о чересчур самостоятельной школьнице, которая способна решить любые проблемы, кроме одной: объяснить классной руководительнице, где же ее папа и мама. Поэтому в школу приходится приводить родителей-самозванцев. В главной роли - маленькая звезда «Льда» и «Ники» Виталия Корниенко. Представители царства взрослых - Кристина Асмус, Юрий Кузнецов и Александр Метелкин. Среди продюсеров - Федор Бондарчук.

«Разделенная семья» (Good Story Media и ТНТ)
Теплая комедия о родных людях, живущих в разных городах России - а по сути, в разных мирах. Героиня, отправившаяся покорять Москву, каждый день созванивается с родителями из глубинки - но не решается сказать им, что ее бойфренд гораздо старше, чем она. И что это Максим Лагашкин. В других ролях - Марина Васильева и Андрей Федорцов.

«Милена» («Место силы»)
Самая смелая (рейтинг: 18+) комедия нашей программы - история девушки с низкой социальной ответственностью, которая решила оставить свое ремесло и стать блогером. Готовьтесь к сатире на мир социальных сетей, истории трогательной дружбы, дискуссии о гендерном неравенстве и встрече с героиней, которая обезоруживает своим энтузиазмом. В ролях - Карина Зверева и Ясмина Омерович. Продюсеры - участницы “Пилота-2021” Оксана Мафагел и Елизавета Варвара Аранова.

«1703» (1-2-3 Production и онлайн-кинотеатр Okko)
В воскресенье, 17 июля, между основным конкурсом и церемонией закрытия мы успеем показать один сериал, который уже гремел на других фестивалях. Это “1703” - комедийно-детективный нуар с Гошей Куценко и Кузьмой Сапрыкиным. Это смешная и остросюжетная история о двух полицейских-напарниках, которые ищут убийцу вебкам-модели в мрачном-премрачном Санкт-Петербурге. Старший сыщик трогательно заикается и постоянно слушает Таню Буланову. Младший приехал из Москвы и мечтает выступить со стендапом. А Павел Табаков и вовсе играет трансгенденрную персону!

На открытии фестиваля состоится премьера первой серии нового сериала Валерия Тодоровского «Надвое» для онлайн-сервисов more.tv, Wink и телеканала «Россия 1». История двух менеджеров среднего звена, в размеренную жизнь которых врывается любовь. Сам режиссер характеризует жанр проекта как «историю любви двух пар на фоне совсем недавней повседневной жизни». На закрытии фестиваля состоится премьера первой серии криминальной комедии Акаки Сахелашвили «Чистильщик» (1-2-3 Production, Premier и ТНТ) с Антоном Филипенко и Катериной Ковальчук в главных ролях.

Добавить комментарий