«О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: к новой части франшизы присоединятся Гарик Харламов и Дмитрий Нагиев
18.07.2022 22:50
Просто Мария

«Квартет И» совместно со студией Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатром START приступили к съемкам четвертой части культовой франшизы «О чем говорят мужчины». Четверо лучших друзей снова соберутся вместе, чтобы откровенно поговорить о важном. К ним присоединятся Гарик Харламов, Дмитрий Нагиев, Михаил Полицеймако и Максим Виторган. Дистрибьютор картины — кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

 В центре сюжета «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия» –– лирические приключения неизменной четверки: Леши (Леонид Барац), Славы (Ростислав Хаит), Саши (Александр Демидов) и Камиля (Камиль Ларин). Встретившись субботним утром, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чем же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном. Леша пытается понять существует ли “женская дружба”, Камиль рассуждает, можно ли уволить лучшего друга, ловелас Слава вспоминает первую любовь (или это была не она?), а Саша размышляет о потере отца и необходимости радоваться жизни здесь и сейчас. А еще, прогуливаясь по центру Москвы, друзья обсуждают, как вкрутить лампочку, чтобы она осталась довольна, и о чем кричат откровенные фото в социальных сетях, и что такое чевапчичи.

 Съемки фильма пройдут в самых живописных локациях Садового кольца.

«Наши персонажи повзрослели, они находятся совсем в другой жизненной точке, чем были четыре года назад, когда вышла последняя часть истории. Появились другие темы для разговора, другие мысли и проблемы, и нам показалось, что зрителю будет интересно узнать, как сейчас живут наши герои. Москва в этой истории станет одним из действующих лиц: город сам подкидывает нам темы для разговора, а его жители –– современные и давно ушедшие –– вступают с нами в диалог и даже спор», –– рассказывает Леонид Барац.

 Режиссер картины Михаил Поляков («Время жить, время умирать», «Секреты семейной жизни») считает, что четвертая часть франшизы учит зрителей в чем смысл жизни.

 «”Квартет” –– герои моей юности. Поэтому для меня главная задача в работе над картиной –– показать, какими крутыми они были и остаются, и, конечно, не упасть в грязь лицом», –– говорит Михаил Поляков.

 Фильм выйдет в прокат в первом квартале 2023 года.

Добавить комментарий