Юра Борисов сыграет Александра Пушкина в мюзикле «Пророк»
20.07.2022 23:39
Просто Мария

Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в состав «Газпром-медиа») совместно с компанией «Кинослово» приступила к созданию мюзикла «Пророк».

Это история жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, рассказанная в жанре мюзикла, позволяющего показать Пушкина как современного и многогранного героя, в котором темное и страшное борется со светлым и просвещенным.

Роль поэта исполнит Юра Борисов («Серебряные коньки», «Т-34»), а роль Авдотьи Голицыной исполнит Паулина Андреева («Конек-Горбунок», «Вертинский»).

Режиссером выступит Феликс Умаров (сериал «Домашнее поле»).

 

Вадим Верещагин, генеральный продюсер:

«Совместно с нашими партнерами мы задумали очень амбициозный и значимый проект. Нам кажется важным показать зрителю Александра Пушкина - величайшего русского поэта, как современного и многогранного героя, живого, ревнивого, борющегося со своими страстями и пороками, безумно талантливого и самобытного».

Петр Ануров, генеральный продюсер:

«Это классический художественный фильм, в котором в ключевые моменты жизни Пушкина, повествование переходит в хореографические и музыкальные номера с оригинальной музыкой и текстами, а где-то со стихами Александра Сергеевича».

 

Картина выйдет в прокат 14 февраля 2024 года.

Добавить комментарий