ПРОЕКТ ШНУРОВА «ЗОЯ» ЗАПИСАЛ САУНДТРЕК ДЛЯ СЕРИАЛА «СУПЕРПОЗИЦИЯ»
18.08.2022 20:05
Просто Мария

Этой осенью запланирован выход нового sci-fi экшн сериала Вадима Валиуллина «Суперпозиция» с Павлом Табаковым, Лукерьей Ильяшенко и Константином Лавроненко в главных ролях. Проект Сергея Шнурова «Зоя» специально для сериала записал несколько версий своей песни «Без причин», а вокалистка группы Ксения Руденко дебютирует в «Суперпозиции» в качестве актрисы. 

«У нас в сценарии было несколько сцен, в которые, как нам казалось, можно добавить музыкальный антураж, - говорит режиссер Вадим Валиуллин. – Мы подумали, было бы классно, чтобы одна и та же певица в разных мирах исполняла одну и ту же песню в разных стилях. Вокалистка групп «Зоя» и «Ленинград» Ксения Руденко сейчас на пике популярности, и нам захотелось поработать с ней, мы связались с ней, и у нас всё получилось. Ксения оказалась очень артистичной и великолепно справлялась с любой задачей».

Создатели сериала вместе с Сергеем Шнуровым и Ксений Руденко обсудили, какая аранжировка может соответствовать какому из многочисленных миров «Суперпозиции». В итоге зрители услышат композицию «Без причины» в трех версиях: регги в сцене экологичного ЗОЖ-мира, мрачный империалистический джаз в антимире и романтический поп в нашем настоящем. Аранжировки были сделаны Сергеем Шнуровым и его командой. 

«Это был удивительный опыт, - делится вокалистка проекта «Зоя» Ксения Руденко, - Мало того, что наша песня обрела несколько новых звучаний, так я еще и появлюсь в кадре. У меня в сериале три сцены, в том числе с Павлом Табаковым, Лукерьей Ильяшенко и Константином Лавроненко, было здорово посмотреть, как они работают, и отчасти таким образом взять у них уроки актерского мастерства. Очень жду, когда наш сериал уже увидит свет».

Производством sci-fi экшн сериала “Суперпозиция” занимаются компании «ЯЩЕР ПИКЧЕРС» и «ВСЕЛЕННАЯ КИНО» при поддержке Института развития интернета (ИРИ). Релиз проекта запланирован осенью 2022.

Добавить комментарий