В Москве Бийский драматический театр впервые представит спектакль «Человек из Подольска»
28.11.2022 23:10
Просто Мария

29 ноября в Москве Бийский драматический театр впервые представит спектакль «Человек из Подольска» по самой популярной современной пьесе Дмитрий Данилова. Показ постановки Сергея Бобровского пройдет в рамках VI фестиваля «Уроки режиссуры» Биеннале театрального искусства.

 

«Человек из Подольска» - комедия абсурда.

«Задержан до выяснения личности» – стандартная формулировка, с которой Николай из Подольска оказывается в полицейском участке. Но в этот раз выяснение личности оборачивается не просто записью фамилии и адреса, а настоящим глубоким анализом жизни задержанного.

 

Почему работа нелюбимая, а родной город вызывает отвращение? Зачем жить с девушкой, от которой легко отказаться, и мечтать о музыкальной карьере, оставаясь посредственным и безынициативным? Несмотря на серьёзность заявленных тем, «Человек из Подольска» – комедия, которая заставляет смеяться от души.

 

Газета «Наш Бийск»:

«Прочтение командой нашего театра современной пьесы известного прозаика и поэта Дмитрия Данилова с ярким типажом вроде Беликова из «Человек в футляре» А. П. Чехова или Печорина из «Герой нашего времени» М. Ю. Лермонтова, написанной в 2016 году и признанной его лучшей работой на Национальной театральной премии «Золотая маска» заменитбийчанам сеанс у психолога, а в конце выдаст домашнее задание. Хотя иногда действие напоминает постановку в кабаре, но это точно не очередной сериал про исполнительный орган власти, скорее — трагедия о встрече с судьбой».

Добавить комментарий