Московский международный кинофестиваль начал прием картин на участие в конкурсе
17.01.2023 19:00
Просто Мария

Московский международный кинофестиваль открыл прием работ на участие в конкурсе 45-го смотра. Подать картину можно для участия в основном конкурсе фестиваля.

Также открыт прием заявок для участия в конкурсе «Русские премьеры» - российской программе, которая впервые была представлена в прошлом году и имела большой зрительский успех.

Открыт прием работ во все остальные программы фестиваля – документального кино, короткометражного кино, а также во внеконкурсные программы смотра, в том числе в программу анимационных фильмов и секцию сериалов.

К участию принимаются картины, производство которых завершилось до 01 мая 2022 года.

Прием заявок осуществляется на официальном сайте фестиваля (в разделе «Прием заявок» на сайте https://www.moscowfilmfestival.ru/). Подать работу можно до 17 февраля включительно.

45-й Московский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 21 по 27 апреля. В прошлом году в рамках фестиваля было показано более 240 картин из 50 стран мира.  

Московский международный кинофестиваль проводится с 1935 года в Москве.  С 1999 года президентом ММКФ является Никита Михалков, с этого же года фестиваль проводится ежегодно. С 2022 года председателем отборочной комиссии является Иван Кудрявцев.

Главные призы кинофестиваля: статуэтки «Золотого Святого Георгия», «Серебряного Святого Георгия», специальный приз «За вклад в мировой кинематограф» и «Верю. Константин Станиславский». За время существования фестиваля в нем приняли участие Гильермо дель ТороФедерико Феллини, Кането Синдо, Квентин Тарантино, Ким Ки Дук, Конрад Вольф, Мирча Дрэган, Иржи Секвенс, Золтан Фабри, Андраш Ковач, Иштван Сабо, Анджей Вайда, Мануэль Октавио Гомес, Аки Каурисмяки, Кшиштоф Кесьлевский, Настасья Кински и многие другие кинематографисты.

Добавить комментарий