Женское счастье
23.01.2023 22:30
Просто Мария

3, 4 и 5 февраля Московский театр «Школа современной пьесы» представит премьеру «Женское счастье» по пьесе Михаила Барщевского Екатерины Кретовой. Главную роль исполнит Валерия Ланская.

Сцена «Зимний сад» превращается в настоящий телецентр, где в центре событий молодая и успешная журналистка. У нее, казалось бы, есть все, о чем мечтают другие: квартира в Москве, работа на телевидении, интересное окружение, но девушка не чувствует себя счастливой. Почему? Как понять, что на самом деле хочет женщина? Дом, семью, детей или карьеру? Где найти определение женского счастья? Что можно еще желать? Она анализирует свою жизнь и осознает, что упустила самое главное. Московский зритель совсем скоро сможет увидеть, удастся ли героине реализовать мечты детства и найти настоящее счастье. В спектакле звучит живое музыкальное сопровождение, которое добавляет эмоций и настроения.

Мария Федосова:
«Для меня работа над спектаклем «Женское счастье» большая честь и большой интерес. Раньше я работала с классическими, большими произведениями. И вот современная пьеса с таким замечательным названием – «Женское счастье». Я могу одно сказать – счастье есть! Это основная мысль, которой хотелось бы поделиться со зрителем. Не случайно, что в результате все-таки женщина ставит пьесу о женском счастье.»

Екатерина Кретова:
«Само название «Женское счастье», название нашего спектакля – оно возникло не сразу. Вы видите создателей спектакля – нас три женщины и один мужчина, но какой! Михаил Барщевский! Все началось именно с него, как всегда все начинается, конечно, с мужского начала. Тот рассказ, который послужил основой для создания пьесы, назывался совершенно по-другому. Это невероятно здорово, что в начале февраля должна состоятся такая премьера, мы ее все очень ждем и всех вас приглашаем!»

Михаил Барщевский: 
«Рассказ, который лег в основу пьесы «Женское счастье» назывался «Не судьба». Как из рассказа сделать пьесу я абсолютно себе не представлял. Если литературная основа моя, то драматургическая основа Катина. Женщины гораздо больше склонны ощущать себя счастливыми, чем мужчины, потому что женщины, в отличие от мужчин, живут иллюзиями. Женское счастье очень часто иллюзорно. Умный мужчина счастлив не может быть никогда, потому что он понимает, что «и это тоже пройдет». Женщина живет эмоциями, это другая психология. А поскольку эти эмоции сиюминутны, то женщина может быть счастлива много раз». 

Валерия Ланская:
«Каждая премьера это волнение и ответственность! Это должно попасть в зрителей, потому что это история очень человеческая, она практически про каждого: взаимоотношения с родителями, с друзьями, с мужчинами, карьерой. Что для женщины счастье? Оно у каждого свое. Для кого-то это карьера, как вначале это для моей героини, для кого-то это ребенок, для кого-то это мужчина. Интересно узнать, что для героини в итоге оказалось тем самым счастьем. И совпадет ли это ощущение, понимание, это чувство с чувствами зрителей. Мне кажется, что те ходы, решения, которыми мы рассказываем эту историю, очень интересны и не могут не увлечь во все перипетии, которые происходят с моей героиней. Один из важных козырей – это живое музыкальное сопровождение, которое добавляет эмоций и настроения, очень помогает артистам».

В ролях: Валерия Ланская, Олег Царев, Иван Мамонов, Сухраб Хайлобеков, Виктория Крючкова, Мария Раевская, Анастасия Марчук, Александр Сеппиус, Арсений Ветров, Богдан Витряк

Возрастной ценз: 18+

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Стоимость билетов: от 1000 до 10 000 рублей

Сцена «Зимний сад», начало в 20.00

Адрес: Москва, Неглинная, 29, стр. 1

Добавить комментарий