Кинокомпания «Централ Партнершип» запускает «Вызов» в «КосМАКС»
30.03.2023 23:35
Просто Мария

Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), ведущий производитель и дистрибьютор российского кино, разработала новый кинотеатральный формат сверхчеткого изображения и насыщенного звука «КосМАКС». 

 Первым фильмом, выпущенным в уникальном формате, станет космическая драма «Вызов» режиссера Клима Шипенко. Это первый художественный фильм, снятый в космосе.

 «КосМАКС» – абсолютно новый и уникальный для российского кинопоказа формат. За его разработку отвечал технический департамент компании «Централ Партнершип». «КосМАКС» сочетает в себе максимально четкое и насыщенное изображение и удивительно глубокий и детализированный звук, что позволяет оценить все звуковые нюансы и визуальное богатство картины. У зрителей, которые отдают предпочтение высочайшему качеству кинопоказа, дарящему острые ощущения и незабываемые впечатления, будет эксклюзивная возможность оказаться в эпицентре космических приключений с эффектом полного погружения в премиальных кинозалах страны. 

 Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: ««Вызов» – уникальный проект высочайшего, космического класса, и мы с партнерами еще до начала съемок задумались о том, что такому фильму для реализации всего его аудиовизуального потенциала будет необходим премиальный формат. С технической точки зрения удалось добиться блестящего результата, который подарит зрителям проекта «Вызов» непередаваемые и незабываемые ощущения от просмотра, сравнимые с полетом в космос».   

 Премьера фильма «Вызов», в том числе в новом формате «КосМАКС», состоится в кинотеатрах страны 20 апреля.

 «Вызов» – совместный проект Первого канала, Госкорпорации «Роскосмос», «Главкосмоса», студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, при поддержке Фонда кино, в партнерстве с Тинькофф и МегаФон.

Добавить комментарий