«Вызов» в сердце Москвы: в столице установили подлинный спускаемый аппарат корабля «Союз МС-18»
06.04.2023 22:41
Просто Мария

5 апреля на Манежной площади установили спускаемый аппарат корабля «Союз МС-18», на котором режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд и космонавт Олег Новицкий 17 октября 2021 г. вернулись на Землю. Шипенко и Пересильд провели 12 дней на Международной космической станции, работая над космической драмой «Вызов» совместного проекта Первого канала, Госкорпорации «Роскосмос», «Главкосмоса», Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, при поддержке Фонда Кино.

В церемонии открытия инсталляции со спускаемым аппаратом участвовали летчик-космонавт, Герой России Олег Новицкий и актеры фильма Евгения Ахременко и Беник Аракелян. 

Олег Новицкий, летчик-космонавт, Герой России:«Большая радость и честь представить публике наш спускаемый аппарат, на котором мы возвращались с МКС с Юлей Пересильд и Климом Шипенко. Наверное, это самое уникальное транспортное средство из тех, что использовались в кино. С нетерпением жду премьеры фильма «Вызов», одним из героев которого стал и этот прекрасный надежный аппарат».

Подлинный спускаемый аппарат корабля «Союз МС-18» в течение апреля и мая можно будет увидеть в знаковых и любимых туристических местах москвичей и гостей столицы.

ВЫЗОВ

Производство: Первый канал, Госкорпорация «Роскосмос», «Главкосмос», Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START

При поддержке Фонда Кино

Генеральный партнер проекта АО «Тинькофф Банк»

Тинькофф стал первым российским банком, который отправил в космос свои карты Tinkoff Black Metal.

Официальный партнер проекта ПАО «МегаФон»

МегаФон стал первым мобильным оператором, снявшим рекламный ролик в космосе.

Режиссер: Клим Шипенко

Авторы сценария: Клим Шипенко, Бакур Бакурадзе, Иван Заморов, Наиля Малахова

Генеральные продюсеры: Константин Эрнст, Дмитрий Рогозин, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк

Продюсеры: Михаил Ткаченко, Ольга Данова, Наталья Смирнова

Операторы-постановщики: Клим Шипенко, Борис Литовченко

Художник-постановщик: Сергей Тырин

Художник по костюмам: Виктория Шестаковская

Художник по гриму: Любовь Егорова

Кастинг-директор: Екатерина Дюкова

CG-супервайзер: Алексей Гусев

Монтаж: Тим Павелко

Второй режиссер: Евгений Досталь

В ролях: Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Петр Дубров, Елена Валюшкина, Варвара Володина, Андрей Щепочкин, Александр Балуев, Игорь Гордин, Алексей Гришин, Артур Бесчастный

Продолжительность: 164 мин.

Релиз: 20 апреля 2023 г.

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Удастся ли ей справиться с испытаниями? Сможет ли она преодолеть неуверенность и страхи? Получится ли у нее провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым?

Добавить комментарий