Агата Муцениеце в третий раз стала матерью
17.04.2023 23:30
Просто Мария

Актриса приступила к съёмкам в музыкальной драме СТС «Плакса», в которой впервые сыграет мать подростка. В новом сериале лидера «Руки Вверх!» Сергея Жукова экранной дочерью Агаты станет Ника Жукова, а мужем — Роман Маякин.

По сюжету отец (Роман Маякин) Маши (Ника Жукова) остаётся без работы, поэтому семья (Агата МуцениецеАдам Кумаев) переезжает к бабушке (Ирина Розанова) в Новоморск. После элитной гимназии на Рублёвке Маше непросто смириться с местными порядками и бытом провинциальной школы, на проблемы которой закрывают глаза её педагоги (Татьяна Орлова,Никита ТарасовАнна ЗайковаЕкатерина Семёнова, Елена ЗахароваАнна Гуляренко). Одноклассники во главе с бунтаркой Крис (Диана Енакаева) не в восторге от новенькой и делают её жизнь невыносимой. Травля ужесточается, когда Маша влюбляется в парня Крис (Алексей Онежен) и собирает свой бэнд «Плакса» (Ваня ДмитриенкоДаниил МуравьёвСофья Николаева).

«С упоением читала сценарий, — рассказывала Агата на съёмках. — История необычная, и я рада быть её частью. Мне понравилось, что состояния главной героини передаются через песни. В жизни ведь тоже часто бывает, что мы выбираем музыку под определённое настроение. Мне кажется, это классный ход, с помощью которого мы становимся ближе к Маше. Кстати, я тожеберу уроки вокала, поэтому, возможно, зрители увидят меня поющей».

Актриса, воспитывающая двоих детей, делилась, что впервые играет мать подростка: «Рома Маякин даже пошутил: "Агата, ты рада, что наконец доросла до роли матери?" На самом деле у Маши такой возраст, что она и правда могла быть моей дочерью. Хотя до сих пор кажется, что мне двадцать. Но амплуа мамы мне нравится».

Коллега Агаты Роман Маякин признавался, что «Плакса» может заменить психолога: «Наш сериал из разряда терапевтических лент, после просмотра которых хочется стать немного лучше. Эта история про добро, честность, взаимовыручку, правильные отношения в семье. Мы стараемся показать зрителям, что нужно любить эту жизнь и радоваться ей, несмотря на тяжёлые обстоятельства».

Актёр также добавлял, что главная тема сериала — буллинг — актуальна во все времена: «Моему сыну двенадцать, и он сталкивается ровно с такими же проблемами, как и я в его возрасте. Наша история тем и хороша, что она отвечает на многие вопросы родителей, чьи дети проходят через травлю в школе, переходный возраст и другие проблемы». 

Съёмки сериала стартовали в Москве, а позже группа переедет в Сочи, где пройдут главные натурные сцены. В кадр попадут местные кофейни, набережная, дворы, живописные парки, пансионаты и больница. 


         «ПЛАКСА»

В новом сезоне — на СТС!

Производство: «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН»

Жанр: музыкальная драма

Хронометраж: 48 минут

Количество серий: 8

Режиссёр-постановщик: Андрей Силкин

Оператор-постановщик: Денис Панов

Генеральный продюсер: Сергей Жуков

Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов

Музыкальный продюсер: Сергей Жуков

Креативный продюсер: Вадим Бакунев

Исполнительный продюсер: Ксения Белоусова, Георгий Розинов

Сценаристы: Ирина Гурьянова, Сергей Жуков, Оксана Барковская, Вадим Бакунев, Алина Луну

В ролях: Ника Жукова, Ваня Дмитриенко, Агата Муцениеце, Роман Маякин, Ирина Розанова, Татьяна Орлова, Екатерина Семёнова, Никита Тарасов, Елена Захарова, Анна Гуляренко, Светлана Колпакова, Анна Зайкова, Диана Енакаева, Даниил Муравьёв, Алексей Онежен, Софья Николаева, Алексей Демидов, Афина Лукиди, Даниил Чибриков, Адам Кумаев и другие

Добавить комментарий