Экскурсии в павильон "Ластоногие" в Московском зоопарке
29.04.2023 23:11
Просто Мария

С 29 апреля по 30 сентября в павильоне «Ластоногие» будут проходить аудиоэкскурсии, а также организованные экскурсии с сопровождением. У посетителей появится шанс рассмотреть всех обитателей павильона с другого ракурса – буквально под водой. Сотрудники зоопарка расскажут гостям о морских млекопитающих и ответят на все вопросы. В связи с этим меняется режим работы внутренних помещений павильона. Обращаем ваше внимание на то, что изменения не коснутся уличных площадок павильона.

С открытия зоопарка до 10:00, а также с 20:00 до закрытия зоопарка – свободный проход посетителей, без экскурсий.

С 10:00 до 12:00, а также с 16:00 до 20:00 - аудиоэкскурсии, подготовленные специалистами экскурсионным отделом. Посетители могут посмотреть на животных и одновременно прослушать информацию об их жизни в природе и в зоопарке. 

С 12:00 до 16:00 - организованные экскурсии, которые будет проводить сотрудник Московского зоопарка. 

Аудио- и «живые» экскурсии начинаются каждый час, стоимость – 300 рублей.

Учитывайте новый режим работы павильона «Ластоногие» при посещении зоопарка, выбирайте удобный для вас формат!

Павильон «Ластоногие» был открыт в июле прошлого года. Новый павильон – это трёхэтажное здание с комплексом из 5 бассейнов, технических и служебных помещений, оно предназначено для изучения и содержания редких видов морских животных. Уникальная система водоподготовки создаёт оптимальную морскую воду для каждого вида в каждом отсеке бассейна.

Наши новые ластоногие обитатели приехали из организаций, которые по разным причинам не могли заниматься их содержанием. Некоторые животные прибыли к нам с травмами или в преклонном возрасте. Сейчас в павильон живут моржи, сивучи и разные виды тюленей. В новый павильон также переселили морских котиков, которые раньше жили у нас в старом вольере.

С ластоногими ежедневно проводят тренинги. Посетители круглогодично могут наблюдать за морскими животными как с верхнего, так и с нижнего уровня, через иллюминаторы, расположенные ниже уровня воды.

В бассейнах устроены специальные островки и берега для удобства животных и обслуживающего персонала. Это позволяет зрелищно и безопасно проводить тренинги для обогащения среды обитания морских млекопитающих.

Добавить комментарий