Франция смещается влево
22.04.2012 14:39
Просто Мария

Хотя данные экзит-полов будут обнародованы лишь после 20:00, представители Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, осуществляющие мониторинг выборов президента Франции, сообщают, что кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд лидирует в Лилле и в Тулузе, а также в парижской коммуне Сен-Дени и ряде других.

 Наблюдатели утверждают, что хорошие результаты левые показывают и в традиционно правых регионах.

 

Напомним, что первый тур выборов президента Франции проходит 22 апреля. Если президент не будет выбран в первом туре , второй тур пройдет 6 мая. Это десятые президентские выборы Пятой республики. Президент будет избираться на пятилетний срок.

В выборах принимают участие десять кандидатов. Интересно, что согласно опросам, действующий президент Николя Саркози уступает кандидату от Социалистической партии Франсуа Олланду. Олланд стал лидером социалистов весной 2011 года после скандала с участием популярного французского социалистического политика, экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном.

 На третьем и четвертом месте находятся кандидат от коммунистов, лидер «Левого Фронта» Жан-Люк Меланшон и лидер Национального Фронта Марин Ле Пен.

Информацию от наблюдателей CIS-EMO о ходе голосования можно будет получить непосредственно с места событий, позвонив по телефону: + 33 751 499  442

Добавить комментарий