Бойцы клуба "НАРД" вернулись из Казани с полным комплектом наград
23.04.2012 19:02
Просто Мария
21-23 апреля в Казанском центре единоборств "АК БУРЕ" проходил Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою в честь почетного десантника, летчика, ветерана ВОВ Павла Кузьмича Клетнева. Соревнования проводились Федерацией армейского рукопашного боя республики Татарстан при поддержке республиканского  центра спортивно-патриотической  и допризывной подготовки "Патриот", ДОСААФ РТ и межрегиональной общественной организации "Союз десантников". 

На турнире были представлены 240 участников из 15 регионов России, в том числе 8 бойцов из г. Видное Московской области в составе команды Русского Православного клуба армейского рукопашного боя "НАРД". Самый юный участник видновской делегации Иван Бырыяк взял золотую медаль в категории до 10 лет. В категории от 18 лет Павел Грачев взял золото. Также делегация клуба "НАРД" привезла домой одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Главная задача турнира - развитие армейского рукопашного боя во всех регионах нашей страны, а также укрепление межрегиональных связей, повышение  мастерства спортсменов,  занимающихся армейским рукопашным боем, пропаганда здорового образа жизни, развитие молодежного спорта.

Павел Кузьмич Клетнев, ветеран Великой Отечественной войны:  
- Со всех республик и областей страны были собраны лучшие бойцы, это уже было видно по напряжению в отборочном туре. С каждым годом армейский рукопашный бой восходит на новую ступень. Эта борьба не только тренирует тело, но и воспитывает дух! Выступая за свой регион и побеждая на таких мероприятиях, молодые парни воспитывают в себе патриотизм.

Павел Грачев, представитель клуба "НАРД", победитель турнира:  
- Для меня это второй турнир по армейскому рукопашному бою, первый раз я участвовал на первенстве ЦФО в г. Фрязино в этом году. Тогда не повезло, проиграл в четвертьфинале. Сегодня победил. Спасибо, Казани - очень тепло встретила нашу делегацию.

Богдан Дубына, капитан команды "НАРД", руководитель делегации:  
- Турнир прошел на очень хорошем организационном уровне. Я очень рад, что мы приняли участи в этом турнире в первый, и надеюсь, далеко не в последний раз. Отдельно хотелось поблагодарить за теплый и радушный прием Василия Иванова - заместителя председателя ФАРБ Республики Татарстан. Наш клуб в Казани представляли 8 спортсменов, которые достойно выступили. Бойцы "НАРДа" взяли 2 золота, серебро и бронзу. Я думаю, это отличный результат. Теперь в клубе есть свои чемпионы! Мы планомерно развиваемся и в следующий раз  постараемся выступить еще лучше. Занимайтесь армейским рукопашным боем и приходите к нам в клубы!
Добавить комментарий