Ирина Апексимова открывает большой концертный сезон
24.04.2012 21:52
Просто Мария

Популярная актриса даст серию сольных концертов в Москве и представит свою программу во время гастрольного тура.

Актриса Ирина Апексимова петь мечтала с детства, но  певицей себя никогда не считала и не называла. Пела в основном для  души и узкого круга друзей. Потом было участие в проекте «Две звезды», в котором Апексимова весьма успешно выступала в паре с Александром Маршалом. Но, не смотря на высокие баллы жюри и признание со стороны зрителей шоу, к своим вокальным данным Ирина относилась весьма критически.  Однако, время все расставило по своим местам. Год назад Ирина Апексимова решилась представить публике свою сольную программу.

Петь я хотела всегда, родители у меня музыканты. Когда-то меня не взяли в хор в Одесской оперетте, и этот комплекс неполноценности рос во мне на протяжении многих лет. А сейчас это некий «прощай комплекс» для меня. Я пробовала петь в программе «Две звезды», несколько раз пела на концертах памяти Владимира Высоцкого, но это были робкие пробы. Несколько лет назад я пела на вечере памяти Булата Окуджавы, мне аккомпанировал  виртуозный музыкант  Тимур Ведерников со своим музыкальным коллективом. С ним было так здорово и приятно. Поэтому, когда у меня родилась безумная идея сделать эту программу, первый, о ком я подумала, был Тимур. И мы сделали совместную программу. Это программа старинных одесских песен, в чем-то блатных, но есть и лирические. Я пою для собственного удовольствия, потому что программа, которую мы делаем, настолько безответственная. » - вспоминает Ирина Апексимова.


Многие друзья, коллеги и поклонники Ирины Апексимовой были удивлены, когда она запела. Сама актриса была удивлена большому успеху своих выступлений. За год Апексимова дала несколько концертов в столичных клубах. Все они прошли при неизменных аншлагах. Стало понятно, что небольшие пространства уже стали не способны вместить всех желающих послушать пение Ирины.

f64e1b998183ffbb3acd9301d5a4bd4f971fb1b3de1.jpg

В ближайшее время актриса готовится представить свою программу «Odessитка» на больших концертных площадках. Свои выступления Ирина Апексимова называет уникальным музыкальным спектаклем в двух действиях с антрактом.

d6255b5cc895f8aceed1f81631865e4f971f9c88681.jpg

Первая большая премьера состоится  20 мая 2012 года на сцене Театра «Школа Современной пьесы».

Еще один спектакль Ирина Апексимова даст  21 июня 2012 года в ЦДХ.

Для любителей камерной клубной атмосферы программа «Odessитка» будет представлена 02 мая 2012 года в клубе «Альма-матер» и 06 июня 2012 года в клубе «Гнездо глухаря».

По признанию Ирины Апексимовой, каждый концерт будет отличаться от других не только манерой исполнения, но и программой звучащих песен. Кроме того, свой уникальный музыкальный спектакль «Одесситка» актриса представит на концертных площадках разных городов во время гастрольного тура.

Добавить комментарий