Субботник у Бутовского полигона
27.04.2012 21:11
Просто Мария
11 мая 2012 года в сельском поселении Булатниковское (Ленинский район Московской области) состоится комплексная уборка Бутовского полигона и прилегающей к нему территории, организуемая Администрацией Ленинского муниципального района Московской области и НП «Народная дружина», членом Общероссийского народного фронта. 

А уже 19 мая состоится традиционное Патриаршее богослужение, которое будет вести Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, ожидается большое число священнослужителей и паломников Московской области.

Тимур Вячеславович Гаевский, начальник управления ЖКХ и благоустройства Ленинского муниципального района: 

- Мы растим будущее поколение, которое необходимо научить хранить и чтить память о тех суровых временах и погибших (расстрелянных) советских людях. Запланированное мероприятие связано не только с уборкой территории Бутовского полигона, оказания помощи в проведении благоустроительных работ и подготовке памятника истории «Бутовский полигон» к Патриаршему богослужению, но оно необходимо молодёжи прежде всего  для духовного воспитания и развития. С участниками будет проведена беседа с Настоятелем Храма Кириллом Каледой о погибших во времена репрессий, попавших под массовые расстрелы  в те суровые времена на Бутовском полигоне. Ежедневно с середины 30-х до начала 50-х годов на этой территории НКВД было расстреляно десятки тысяч невинных людей. 
Ничто не забыто, никто не забыт. 
От всего сердца хочу пожелать участникам мероприятия доброго здравия и мирного неба над головой!

Алексей Сергеевич Митрюшин, координатор Совета ОНФ Ленинского муниципального района: 

- Для нас это также традиция - выходить на благоустроительные работы возле Бутовского полигона. Всегда особенно приятно, как молодежь принимают на этом Святом месте, это и важные напутственные слова Протоиерея Кирилла перед работой, и удивительные рассказы об истории происходящих здесь событий. А в завершении субботника дружно отработавших ребят ждут угощения из полевой кухни, развернутой администрацией с.п. Булатниковское.
Мы приглашаем желающих помочь, отправляться организованным автотранспортом будем от к/т «Искра» в 9.00.

Контактный телефон: 89258142920  Елена

Добавить комментарий