Отзывчивые москвичи чуть не сорвали съемки «Закрытой школы»
30.04.2012 21:42
Просто Мария

Съемки одного из эпизодов мистического триллера «Закрытая школа» (СТС, по будням в 21-00), проходили в одном их московских парков, на берегу пруда. По сюжету здесь, в холодном зимнем лесу, героиня Ксении Энтелис  Елена трагически теряет приемного сына Игоря:

- Я даже представить не могу, что может чувствовать  мать в такой ситуации, - рассказывает Ксения Энтелис. - Это настолько жутко, что я мечтала поскорее отыграть эту сцену. Проблемы начались еще во время репетиции. По сценарию моя героиня на минутку отвлеклась и не заметила, что коляска с малышом покатилась к воде. Мы начали репетировать. Коляска поехала к озеру. Тут из-за деревьев выскочила женщина с криками: «Что ж вы делаете?!» и бросилась останавливать коляску, а мы – ее. Добрая женщина успокоилась только тогда, когда мы показали ей документы на съемку. После этого эпизода я поняла, что неравнодушных людей в нашем городе действительно много.
И каждый раз, когда съемочная группа начинала снимать эту сцену, появлялись «спасатели». Женщины поднимали актрису, бившуюся в истерике, со снега, один мужчина спустил с поводка собаку, которая прыгнула в озеро за коляской, а другой - стал набирать телефон МЧС. Группа школьниц кинулась успокаивать «нерадивую мать». И только после двенадцатого дубля и помощи администрации сцену удалось снять.

Итоги дня:

- Коляску топили 12 раз;

- Прохожие вбегали в кадр 7 раз;

- Собаки бросались в воду 1 раз;

- Службу МЧС пытались вызвать 1 раз, Полицию – 4 раза, Скорую – 2 раза.
 

Добавить комментарий