"Народная дружина" приняла участие в первомайских шествиях в Москве и Видном
01.05.2012 19:24
Просто Мария
1 мая 2012 года активисты некоммерческого партнёрства "Народная дружина", члена Общероссийского народного фронта, приняли участие в традиционных первомайских шествиях, прошедших в столице и в г. Видное Московской области. В России десятки и сотни тысяч человек, в том числе представители независимых профсоюзов, политической партии "Единая Россия" и ОНФ, шествиями и митингами отметили праздник весны и труда.

Первомайская демонстрация в Москве, собравшая порядка 150 тыс. человек, началась в 11.00 у Белорусского вокзала и завершилась через 2 часа на Манежной площади, перед Кремлём. Праздничное шествие впервые возглавили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Активисты НП "Народная дружина" шли в колонне вместе с представителями общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт Московской области.

Евгений Арсентьев, председатель НП "Народная дружина":
- Это символично, что впервые с 1996 года первые лица страны вышли вместе с десятками тысяч людей на первомайскую демонстрацию. Таким образом, защита прав человека труда становятся делом общегосударственной важности.
Отмечу также общее по-настоящему праздничное настроение, царившее сегодня. По ходу движения колонн нас с балконов и окон домов приветствовали жители города, вывешивали поздравительные баннеры. 1 мая – это поистине общенародный праздник.


Более 5 тыс. человек, представлявших 150 трудовых коллективов Ленинского района, собрала первомайская демонстрация в Видном, прошедшая от центральной районной больницы до администрации района. В числе почетных гостей праздника были заслуженные люди района и Московской области, ветераны войны и труженики тыла, герои социалистического труда и орденоносцы. Вместе с трудовыми коллективами в демонстрации приняли участие активисты НП "Народная дружина" Ленинского района.

Богдан Дубына, представитель НП "Народная дружина":
- Мы были рады участвовать в первомайской демонстрации. Этот праздник – особый. В историю нашей страны этот день вошел как символ мира, согласия и солидарности. Он и сегодня остается праздником весеннего обновления, желания и надежды в полной мере реализовать свои права и возможности, стремления сделать жизнь лучше. Это праздник всех тех, для кого патриотизм – не пустые слова, но систематический, каждодневный труд на всеобщее благо.

a1d2c29fb81b8e088cd352579f99d04fa0379712fd8.jpg
Добавить комментарий