В Москве состоялась премьера мультфильма «Доктор Динозавров»
24.08.2025 23:05
Просто Мария

В столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» 21 августа состоялась премьера анимационной приключенческой комедии для всей семьи «Доктор Динозавров» (6+) производства кинокомпании «Централ Партнершип» и анимационной компании «Ярко» (входят в «Газпром-Медиа Холдинг»).

Фильм представили: генеральные продюсеры Альбина Мухаметзянова, Вадим Верещагин, Борис Ханчалян, креативный директор Дмитрий Аверкиев, режиссер и автор сценария Максим Волков, а также съемочная группа фильма.

Гостями премьеры стали: Анна-Мария Янковская (исполнительница хита “Сигма Бой”), Ирина Тонева, Артем Иванов с детьми (группа “Инь-Ян”), певец и продюсер Брендон Стоун, фигуристка  Анастасия Гребенкина, Гавриил Гордеев, Тимур Соловьев, Илья Кондратенко, Лиана и Арсений Шульгины, хоккеист Джереми Рой, Саймон, Евгения Малахова, Арсений Плющенко, Карина Каграмян, Таисия Скоморохова, Настейша, Виктория Портфолио, Оксана Почепа (Акула) и многие другие.

Альбина Мухаметзянова,  генеральный продюсер:  «Я от всей души благодарю «Газпром-Медиа Холдинг» за то, что возложили на меня такую ответственность — делать детские проекты. Лучшие проекты в нашей стране.

Когда мы начинали этот путь несколько лет назад, мы мечтали создать не просто историю, а целый мир — яркий, смешной, трогательный и по-настоящему семейный. Я благодарю всю команду «Ярко». Это команда специалистов в составе 300 человек: производство, продюсеры, режиссер, бэк-офис и все-все. С огромной гордостью и легким трепетом могу сказать: у нас получилось. Получилось вместе с нашей командой и партнерами!».

Вадим Верещагин,  генеральный продюсер:  «Мы получили огромное эмоциональное удовольствие от работы над этим проектом. «Доктор Динозавров» — это результат труда огромной команды, которая несколько лет плодотворно трудилась над созданием и продвижением релиза.

Я хочу поблагодарить всю команду «Газпром-Медиа Холдинга», которая активно поддерживает этот проект всеми своими ресурсами. И, конечно, хочется поблагодарить нашего юного зрителя, ради которого этот проект задумывался».

Борис Ханчалян,  заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга»:  «Для «Газпром-Медиа Холдинга» это знаковое событие: впервые наша анимационная студия «Ярко» и кинокомпания «Централ Партнершип» представляют полнометражный мультфильм. «Доктор Динозавров» — это глубокая и искренняя история. На языке вечных ценностей она говорит со зрителем о связи поколений, о внутренней борьбе со страхами и внешней борьбе за правду. Уверен, картина найдет отклик у зрителей всех возрастов. Взрослые оценят тонкий юмор и трогательный сюжет, а дети — захватывающие приключения и ярких персонажей, которых блестяще озвучили популярные российские артисты».

Жизнь школьника Фила Динозаврова летит под откос: одноклассники смеются, девчонки не замечают, а отец позорит семейным «наследием» – всеми забытым музеем палеонтологии. Но все переворачивается с ног на голову, когда Фил случайно активирует древний портал... в мезозой!

Теперь ему предстоит дино-челлендж в джунглях, где его союзниками станут болтливый велоцираптор, контролирующий отец и школьная любовь, которая внезапно оказалась круче героя боевика. Кажется, пришло время Филу принять, что быть Динозавровым не так уж и плохо.

Картина выйдет в прокат 28 августа, дистрибьютор – «Централ Партнершип».

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Добавить комментарий